1. легко обучаемая
2. уживаемая в городе
3. что бы могла играть с детьми и была к ним не агресивна
4.легка (средне) в уходе
5.для в меру активных людей
6. уживающаяся с другими животными
7. что бы различала врагов и друзей, могла если что защитить хозяина и ребёнка от врага
8.для не очень опытных владельцев
Эти породы мне нравятся:
Хаски, Немецкая овчарка, далматинец, лабрадор, спаниель
если у вас есть ещё какие либо варианты напишите и добавьте фото
Домашние животные
Какая порода больше подойдёт под мои критерии... критерии внутри
Немецкая овчарка
Лабрадор

Джек рассел терьер

Бигль

Лабрадор

Джек рассел терьер

Бигль

Боксер. семейная собака. и под все ваши критерии подходит. насчет защиты - надо обучать любую собаку.
Ты кажется беременна? Скоро родишь первенца? В таком случае обойдешься без собаки. Собака это не игрушка.
плюшевая. . .
слишком уж взаимоисключающие критерии.. . и большинство Ваших требований зависят от .вас- как воспитаете собаку (если заведете)
Прочитал критерии и понял что это про меня =)
боксёр, спаниель
Дворняга подходит под все критерии.
Хаски - трудная в уходе, для активных людеи, нужны большие нагрузки иначе не останется мебели в доме. Сильно линяет
Овчарка - возможно, но нужна дрессировка и деньги на уход
Далматин - проблема в уходе к старости, проблема с недержанием мочи
Лабрадор - сильно линяет, не защитник, может бежать махая хвостиком даже к бомжу.
Спаниель - очень часто возникают проблемы с ушами, нужно постоянно обрабатывать их
цвергшнауцер
никакая, потому что критерии противоречат друг другу, вам надо умную собаку, но что бы с ней не заниматься, что бы она вас защищала и тут же любила всех вокруг, да еще и что бы поменьше ухаживать за ней, купите игрушку, до собаки вы еще недоросли.
под такие критерии только дворняжка, она лучше всего подойдет и может сочетать все эти качества
Лабрадор нянька для ребёнка, а не защитник.
Заведите лучше немецкую овчарку!
Вот это я понимаю собака! Они преданные, красивые, активные, защитники и плюс ещё очень умные!
Заведите лучше немецкую овчарку!
колли. можно немца. лабрадор не защищает.
Мальтийскую болонку. Они очень дружелюбные и отличают своих от чужих.