Домашние животные

Подскажите породу собаки, крупная, агрессивная, верная, главные критерии.

Для охраны дома и территории ищу породу пса, которого можно будет и держать дома, и постоянно перевозить и брать с собой на работу в ночные смены. Главные критерии это агрессивность, массивное тело, быстрота (для поимки воров) , преданность только одному человеку и способность как минимум пробегать и проходить со мной км минимум 30-50. Может у кого опыт в разведении собак или знания в породах, подскажите кого лучше взять.
Для уличного содержания очень хорошо подходят кавказцы и алабаи. Любой мороз переносят, не пустят никогда и никого. Только, если убить. 30 км пробегут, если надо. Их используют для охраны отар. Бегают по горам сутками.
Мария Митронова
Лучший ответ
Ризеншнауцер как раз подходит... зверь собака... километраж роли не играет..
хотела предложить московскую сторожевую, но 30-50 км проходить.. . вы пешком в соседний город ходите?? ?
если все же с километражем вы дали маху, но расстояния не маленькие, то кане корсо
лучше немецкой овчарки - не найдёте...
я столько не пойду что то нереальные цифры для человека а собака так это куму как я советовать не люблю но мне ближе крупные породы у них психика классная ну если человек с нормальной головой на плечах
/то должна быть только служебная порода собак! Ротвейлера не советую - тяжёлый очень для длительных путешествий. Немец, ризен, добер, востарь, черныш - подойдут.
алабай)
заметьте, "бойцовых" никто не предлагает. никаких питов/стаффов/булек. ну не охранники они)
Я Елена
доберман будет хорош
крупную дворнягу. На то они и дворняги созданы природой для двора. Бывают очень круные для устрашения. Лаять будет до самой старости, выносливые т преданные собаки.
доберман. но лучше немецкую овчарку)
Точно по вашему Описанию Сао!! ! Берите не пожалеете!! ! Красавцы, большие, охрана суперская, про агрессивность как воспитаете.. . Очень верные своим хозяевам ни на вас ни на вашу семью не оскалится ни раз в своей жизни!!!! imgimgimgimgimgimgimg
И)
Иннуля )))
Ротвейлер только он вам подойдет, у моего папы он был, это была очень агрессивная собака но для папы это был самый преданный и послушный пес на свете.
Whitney Alison
Немецкая овчарка, алабай
и лабрадор с доберманом - имеют только одного хозяина, а вообще смотря как воспитать