Домашние животные

Подскажите породу собаки!

Купили 11 месяцев 28 дней назад собаку. Сказали карликовый пинчер. Когда был маленький был похож. Сейчас вырос не много крупнее карликового пинчера. Маму его видели, папу нет. Ласковый, красивый, добрый, чувствительный. Только все таки хочется узнать породу.
Какая милашка правда нё чистая
Валентина Шульга
Лучший ответ
Никакой породы нет. Сомнительно, что и мама была настоящим пинчером.
По дополнению - вы умеете оценивать подлинность собачьих документов? Если документы подлинные, вы убедились в том, что они относятся именно к этой суке?
Ксюша Садыкова
К ответу Экстры, под каждым словом которого подпишусь трижды, добавлю, что у дворняги нет определенного образа, на то она и дворняга, животное, не имеющее пород, что помесь кавказцеподобных дворняг будет дворнягой, что помесь скажем маленькой таксоподобной дворняжки с дворняжкой плана спаниеля-и то, и другое будет дворняжками, внешне похожими, как лягушка и корова.
Ой, со всеми соглашусь!!!
Нууу, на фото явно не цвергпинчер, вас просто обманули, метис мелких дворняжек.
Отсутствие породы не смертельно, Можно любить просто за сам факт присутствия в вашей жизни.

И не факт, что вам показали именно маму и именно этого щена.
Для Екатерины: нет тут в родственниках ни пинчера, ни джека, ни фокса.
Для автора: какие у вас доказательства того, что:

а) представленная вам собака-чистокровная;
б) именно она мать этого щена.
Почитайте стандарт породы.

Вы, конечно, можете считать вашего любимца, хоть, волкодавом, но от этого ПОРОДА у него не появится.

Еще раз пытаюсь достучаться))) . Дворняги могут быть совершенно разные. То, что вы видели или не видели вовсе не означает, что другого не существует.

У вас милый беспородный песик, который точно так же нуждается в любви и заботе. Не ищите в нем породу, просто любите его.
Полина, не будьте настолько наивны.))) Вы опытный кинолог? Вы умеете читать родословные? Вы знаете в чем отличие РКФ от других, альтернативных, организаций? На все вопросы ответ-нет.
Породу пишут в родословной. Нет документов - нет породы. А мать щенка и я вам могу показать - приезжайте, у меня целых две суки азиата сидят сейчас, возьму любого крупного щенка с помойки и скажу - "вот его мама, вот ее документы, а с вас 20 000!". Эх! Гулять так гулять - я и "папу" даже покажу и его документы ))))) А еще скажу что вязка внеплановая ))
обманули (((((
Чего волнуетесь? Главное, чтобы собака была здорова и любима. Отличный песик!!!! А порода не главное.
дворик))
Увы нет, не похож на чистого пинчера. Метис Пинчера с фоксом или с Джеком, я думаю. Но ведь от этого она перестанет быть домашним любимцем!;))
Ирина *****
Дворик
"нет документов - нет породы" расслабьтесь.
мокроволновочное чмо, купи и в микроволновку, или в духовку