Домашние животные

Какая порода собаки подойдет?

Подскажите, какую породу собаки можно будет содержать и в частном доме и в квартире, которая будет охранять дом, будет устойчива к сильным морозам, не будет лаять по пустякам и которая отлично подойдет тем, кто впервые обзаводится собакой и будет легко поддаваться дрессировке?
В квартире и доме можно держать кого угодно. Вот для вольерного содержания подойдут собаки только с хорошим подшерстком. Будет охранять и легко обучаться любой служебник после курса ОКД/ЗКС. Выбор конкретной породы-в соответствии с образом жизни и темпераментом хозяина. Воспитание собаки-в руках хозяев. Воспитанная собака не лает по пустякам. Но у вас с собакой могут различаться понятия этих самых пустяков. Если человек серьезно настроен на работу с собакой, готов уделять много времени воспитанию и дрессировке, то практически любая собака подойдет. Если хочется, ничего не зная и не вкладывая, получить сразу "умную нелающую охраняющую"-то ни с какой, тем более серьезной, породой ничего не получится.
Евгения Зверева
Лучший ответ
Любой "шерстной" служебник, в которого хозяин вкладывал года 2, доводя послушку до идеальной при любых раздражителях + вкалывая на расширенном курсе ЗКС.
Для этого есть камеры, кнопка охраны, сигнализация, а не собака, собака это друг в первую очередь, компаньон, да и охраняет действительно далеко не каждая собака, а только служебники обученные и то пока собаку научишь года два пройдет, так что устанавливайте систему охраны если так боитесь и живите спокойно
Игрушечная или робот
Немецкая овчарка. Самая универсальная порода.
_*inna*_ _____
Немец, РЧТ, Бордер колли, Шелти, Пудель, Аусси
Людмила Бабенко Бордер колли, Шелти, Пудель, Аусси - вАще не охранники ))
лабрадор
Александра Николаева хорошо, спасибо:)
Евгения Зверева Супер охранник! Всех залижет-и своих, и чужих.
Людмила Бабенко обхохочешься)))
бигль очень хорошая порода. Но когда он маленький ему хочется играть и он не слушается. Это охотничья порода и он более менее устойчив к зиме. И до 8 месяцев у него будут резаться коренные зубы и из-за этого ему надо покупать оленьи рога.
Р.
Рыжая ..
Евгения Зверева Порода хорошая, только к требованиям автора вопроса не имеет никакого отношения.
Людмила Бабенко ага )) Пипец какой охранник... Ну если только от кошек))
И устойчив к сильным морозам ))) ОООчень смешно))
Возьмите грюнендаля или тервюрена. Им не страшны морозы, они отличные охранники. К тому же легко дрессируемые и послушные. Смогут жить и в доме и в квартире. Лучшего варианта под свой запрос Вы не найдёте.
никакую. устойчивая к морозам собака не пригодна для содержания в квартире. вы, конечно, можете того же азиата закрыть в четырех стенах, но в итоге у него будут кожные болячки. а так то сао, московская сторожевая, кавказец лучшие сторожа. но если очень хочется и в квартиру и на улицу, то заводите корсо, ротвейлера или немца. если сделать им вольер с хорошо утепленной будкой, то они смело перезимуют, при этом в квартире им будет достаточно комфортно.
Kseniya *
Александра Николаева хорошо, спасибо!