Я бы пошел на компромисс в таком случае. (Натали - не мама девочки? )
Подарить нужно то животное которе понравится этой малявке и хотя бы одному из ее родителей. Чтобы в дальнейшем, если девочка "разлюбит" животное, его бы не ждала печальная участь.
Лучший вариант - котик! Ни один ребенок не остается равнодушным при виде котенка! (Но! Коготки должны быть обязательно подстрижены... )
Второй вариант - это хомяк. Прикольный! Но с ним ей нельзя будет повозиться и поиграть. Только наблюдать за ним и кормить.
Но вместе с хомяком за 100 р. нужно подарить и клетку с поилкой-кормилкой. Не дорого? (около 1000 р)
Третий вариант - рыбки. Их нужно тоже дарить с аквариумом небольшим или уведомить родителей девочки о необходимости заблаговременно купить аквариум с принадлежностями.
Исключение:
Всякие хрюндели - кролики - крыски - мышки.
О собаках и говорить нечего.
Да! Забыл!! !
Попугаев ни в коем случае! Это опасно! Птичий грипп никто не отменял!
Я где то вычитал что попугаев можно содержать только тем (девочкам) которым УЖЕ исполнилось 28 лет!
А почему именно 28 - не знаю...
Домашние животные
Какое домашнее животное подарить девочке 3-х лет(кроме собаки)?
Рыбок, птичку. Главное, чтоб не было прямого контакта. (Клетка или аквариум должны защитить животное от ребёнка)
игрушечную
никакое. для неё это будет очередная игрушка, а для животного мучение.
подари ей папу
В этом возрасте больше читай ей русские народные сказки, общайся, а не перекладывай на животных...
Лучше куклу, а на живое существо.
в таком возрасте ребенку лучше вообще не дарить животное
Мышку, крыску и змею))))) )
джунгарского хомяка
котика, попугайчика.
кошку
я самый оригинальный))
хомяка
аквариум с рыбками
Морскую свинку - очень ласковое, доброе животное
пойдите с девочкой на "птичку" и выбирайте вместе!
рыбок
котёнка))
По хорошему-ни какое. она ещё не понимает что это живое существо и ему тоже может быть больно. подарите ей котёнка к примеру, она будет его за хвост, за уши тянуть.. царапнет её..а котёнок виноват окажется... (просто так чаще всего бывает). ко мне пришла как то женщина хотела купить котёнка. я спрашиваю -для чего вам нужен котёнок? а она-маленькому сыну для игрушек... я ей вежливо отказала.. потому что животные-не игрушки.
Кролика!
Выхухоль
Не надо малышке дарить живых игрушек!! ! Конечно можно рыбок, но это только тебе возни прибавится
черепашку
Я думаю что ей надо подарить очаровашку котёнка или милого попугайчика!!!)))))))
котенка или птичку
папугай
Кошака