Домашние животные
Какое домашнее животное лучше завести ребёнку 8 лет ?
А спросите у него самого. Может, ему и вовсе животина ни к чему. Если хочет - скажет, какую.
Никакое раз стоит такой вопрс. Выбираете животное как игрушку для ребёнка.
кошку
За каждым животным нужен уход, так что это самое главное. А какое животное выбрать, это какое вам понравится, к которому душа ляжет. Если вы хотите только развлечь ребенка, и купить какое-нибудь неприхотливое животное, с которым мало забот, то лучше никого не заводите, неприхотливых животных нет, даже черепахе нужен оборудованный террариум, лампы для обогрева и еще много чего, хотя многие покупают их, думая, что это заводные игрушки. Они ползают по холодному полу, спят, изредка едят, ничего не обгрызают, с ними можно только играться, а ухода почти никакого! Но это ошибочное мнение. Черепашки мучаются от такого содержания и быстро погибают, ведь им нужны специальные условия для жизни и правильное питание. Поэтому, прежде чем заводить какое-нибудь животное, сначала узнайте все про то, как его содержать, а потом решайте, стоит ли его заводить.
Можно завести лабрадора, очень добрые собаки.
Поговорите с сыном - кота не надо часто выгуливать и мыть. Собака тоже хороша.
Самое безвредное - рыбки
Ни в коем случае кошечек, свинок и т. п. Это вредно.. .
животное можно завести любое, то которое по душе, только знайте что вся забота ляжет на вас, ребёнок может только быть на подхвате!
Заведи ему черепаху. С ней возни меньше и травмировать сложнее. Кошку затискает до смерти, с щенком гулять надо а дети ленятся это делать - сам будеш по утрам бегать. Хомяков всяких тоже затискает и они кусючие до ужаса. А вообще если ребёнок спокойного и даже флегматичного характера то котёнок - самое то.
За которым он сможет сам ухажывать, воспитывать и нести ответственность!
это смотря какой ребенок и чем интерисуется. 8 лет уже личность. подбирайте под характер ребенка.
собаку породы колли
Заведите йорка. Он нереально любит детей. Он с радостью приносит мячик, елси ему кинуть. Правда с ним забот много. Если вы не хотите много заботиться о нем, то заведите кошку или рыбок или грызуна. Просто я считаю, что ребенку будет интересно с ним играть и дома и на улице. У нас у самих такая ситуация. Ребенок обажает с ним бегать играть кидать ему палочки.. . Я думаю, это вам подойдет. Но для него надо много свободного времени.... И ещё он не вызывает аллергию, так как у него волосы, а не шерсть, как у остальных животных.
Удачи!
рыбок =)
Кошечка
То животное, которое сам захочет. За которым ему будет интереснее ухаживать.
собачку
Что-нибудь типа рыбок, хомячков и др. Ребенку лучше не стоит заводить собаку, он еще маленький и не сможет со всей ответственностью следить за животным. Но если Вы готовы взять ответственность на себя, то собака станет отличным другом для вас и ваших детей.
смотря какой хорактер у ребёнка например мне на 8 лет папа купил собаку правдо пёс гиганский вырос и собака стала папиной. Ну ближе к делу если ребёнок спокойный, послушный и любит жывотных тогда можно котёнка, щенка или на его вкус можно черепашку, а если ребёнок не послушный и любит подшутить то кошку или собаку покупать опасно, но можно завести хомячка, кролика миниотюрного, рыбок ну или крайне спокойную собачку например породы"австралийский терьер" но самое главное чтобы у ребёнка не было аллергии на каких-нибудь животных.
Спросите у ребенка))))))))) ******************
Морскую свинку
кота
Попугая или кошку
Маленьку собачку, типо сенбернара!!!! 1
никокого, он ёщо мал, для того чтобы нести ответствиность