Домашние животные
А какое домашнее животное лучше завести в небольшой квартире?
Ребенку 3 года. Подумываю завести домашнее животное, но не знаю какое и нужно ли оно? Поделитесь своими мыслями и жизненными ситуациями...
Наверное того за кем минимальный уход. С Собакой гулять надо три раза в день да и кушает она, а уж как воспитывать надо.... не дай Бог ребёнок наступит на неё случайно! С кошками уже проще но надо тоже приучать к лотку и убирать за ней каждый день опять же прививки делать и мебель может начать драть когтями. В вот с рыбкой или хомячком уже проблем меньше. Я бы завела вобще попугайчика. Ребёнок может сам корм и воду менять, места немного занимает правда может надоесть чириканьем.
Всё зависит от того насколько ВЫ готовы ухаживать за животным! Моё мнение там где ребёнок обязательно должно жить животное о котором малыш мог бы сам учиться заботиться!
Мне кажется-рановато... .
Все заботы и уход будет на Ваших плечах, ребёнок будет только тискать животное... .
Будет постраше ребёнок (4-5 лет) можно завести котёнка, хомячка, черепашку. .
Не забывайте, что животное заводят (для ребёнка) не только для удовольствия, но и для приучения ребёнка к порядку, заботе о младших наших братьях... .
Если всё таки хочется-заведите птичку, которую Вы НЕ будете отпускать... .
И. всё равно, повторюсь-3 года -рано!! !
!Организм ребёнка ещё не окреп, и неизвестно, КАК организм ребёнка отреагирует на животное.
конечно заведи. . жили на 101 км, люблю животных, каждое воскресение ездил на кузнецкий рынок... как в церковь.. дома скандалы, теснота и ругань. . все прошло, живу с попугаем 20 лет, обеспечен, собак люблю-езжу часто
А что такое "небольшая квартира"? У нас, например, общая площадь 24 метра, жилая - 18. Живём с мужем, держим 2-х хомяков (каждого в отдельной клетке) и 1 кота (скоро второго заведём) . Так что всё относительно.. .
А если смотреть по возрасту ребёнка, то лучше, наверное, кошку. Только крупную и уравновешенную, как сибиряк или мейн-кун.
в три года с собачками-кошками лучше подождать.... Заведите кролика или мрорскую свинку.... В случае чего можно в клетку убрать... Да и воспитания особого не требуется....
Недавно купила улиток - ахатин. Такие классные! Сама теперь ими любуюсь!
спокойное! это самое главное. а так можно и собаку, можно даже крупную.
почему советую собаку - во-первых - это настоящий друг семьи и ребенка в частности, а в таком возрасте общение с собакой положительно влияет на ребенка и его характер.
только собаку..
таракана
Да рано еще.. . я своей кого только не покупал. Но вот сухопутная черепаха больше всего продержалась, но с ней не интересно, она прячется. я сам аквариум держу, но это опасно.. Кинет что нибудь- разобьет. А так участвует в кормлении, смотрит на них, на мальков там..
в 3и года еще рановато заводить ребенку животное, лучше лет в 5.можно кошку, кастрируете в дальнейшем и все будит хорошо. только обязательно сделайте котенку сыворотку. а затем вакцинируйте.
Моему ребенку 3 года, у нас живут рыбки, водная черепаха, два попугая и собака-ротвейлер, а ще у меня вся квартира залеплена цветами. Завести можно кого угодно, весь Вопрос не в том, кого можно, а за кем вы готовы сами ухаживать. Собаку мы завели, когда ребенку было пол года. Сейчас доча сама водит ее на поводке, уже сама кормит рыбок и попугаев, черепау боится. Не рекомендую единственное-крокодила, или игуану. У детей до пяти лет есть риск заражения сальманелезом, при этом не обязателен тесный контакт, достаточно понюхать какашки. А дети сами знаете какие вездесущие. Но одно могу сказать точно- ребенку обязательно нужен животный друг :) Квартира у меня небольшая. Двушка, общей площадью почти 50 кв. м.
анаконду
лучше птичку. мой муж хочет снегиря, а у нас двое детей.
КОТА самый ласковый и нежный ZVER
Если нету никаких аллергий - то можно кошку.. . если не хотите чтобы животное царило во все квартире - то что-то клеточное (птица, хомяк, крыска, свинья).. . и т. д. рыба или какое насекомое.. .
У нас дома живет крыса.. . В комнате 4,5 человека (я, муж, и два пацана, и у меня в животе еще 23-недельное создание).. . Бабушка с дедушкй могут не быть в восторге от кошки (собаки).... Поэтому мы с радостью держим крыску. По крайней мере можно контролировать ее перемещения во время прогулок. А когда нет возможности выгуливать - она в клетке...
можно рыбок, или черепашку... места много не занимают, особый уход не нужен, не страшно, что в миску с едой залезет. а можно еще морскую черепашку, пусть в аквариуме сидит. Безопасно для животики, деть точно не замучает )))) А свинью морскую жалко, они от природы пугливые, а вдоме еще и ребенок, все равно не понимает, как лучше обращатся. А свин в клетке тоже сидеть постоянно не можт, ему бегать надо.. . От птичек мусора много.. перья летят, может быть опасно, если есть аллергия... как и вообще на шерстяных животных.
Сами доожны выбирать, к кому душа лежит, это же будет ваш питомец, за которым надо заботится и ухаживать... еще один член семьи...; -)
Камила Чернышова
Черепашке как раз и нужно место и уход особенный - они должны жить в оборудованном террариуме,и про уход за ними надо много знать,иначе черепашка будет не жить,а мучиться. От неправильного ухода и от того,что их обычно принято считать выносливыми,от напольного содержания они рано или поздно заболевают и погибают. http://www.cherepahi.ru/ - советую сначала изучить этот сайт,а уж потом думать,сможете вы обеспечить черепашке правильный уход или нет.
Евгения Гарманова
Спасибо большое за совет. Тоже подумывала на счет черепахи-теперь утвердилась!
морскую свинью
Да зоводите конечно, только советаю не большого! Его кормить много надо! Лучше маленького, например кролика! Он не так ужмного ест, и ухаживать очень удобно. А для ребенка хорошая мягкая игрушка!!!
А я вот думаю .если сомневаетесь лучше не заводите никого. Или хомячка какого-нибудь. Собака-это оочень много времени, забот и денег. Я в желании завести собаку родилась. Это очень сложно!! ! Я росла с обакой и после смерти 5 лет готовилась к появлению нового члена семьи. Скажу честно-вся зарплата на нее!! ! Корм, витамины, выстваки, одежка-все самое самое!!!! И кошки, они очень своенравные, готовы терпеь их переходный период?? ? Они требую неменьших забот и внимания. А у вас ребенок маленький совем, вам ему время уделять бы побольше:)) ) Задумайтесь о маленьком звере. А о более серьзном подождите, когда будете уверенны в своих силах и возможностях заведите собаку или кошку.
Только не птичку. Дети имеют привычку тискать домашних любимцев в руках, а птичка такого отношения точно не выдержит. Кошку, мне кажется, лучше всего: обоим будет интересно.
для ребенка лучше всего - щеночек, или кошечка, но с кошечкой проблем по более...
кота
у меня тоже кв. маленькая, завела таксу и не жалею, он даже не мешает ходить, отскакивает) смешной и умный)
кошку или попугая
piran'iu
щенка.
Кошку
крокодила и кушает мало и ласковое животное
кошку, хомяка или собачку
я бы посоветовала бы щенка
Наверное того за кем минимальный уход. С Собакой гулять надо 4 раза в день, ест много, ухаживать за ней надо: Купать хотя бы раз в неделю, расчёсывать раз в 2 дня, ласкать, играть и т. д. С кошками всё проще, но приучать к латку тоже надо, убирать за ней, кошки требуют много внимания, по ночам орут, и т. д. С рыбками всё просто, кормить ну и в принципе всё,только вот аквариум чистить сложно, не дай бог разабьться... ребёнок ещё пораниться может! Птичку можно, но клетку чистить надо, а её чистить дастаточно сложно и долго, насыпать корм в кормушку надо, да и всё,но иногда выпускать по квартире полетать надо, но птичка может в окно вылететь и ловить потом сложно... Грызуны, не которые говорят что от них воняет, это не так!!! Просто клетку чистить раз в 4 дня нужно, и тогда вонять не будет ни кто! Нужно с грызунами по аккуратнее, ещё укусят, также они любят когда их гладят аккуратно по головке и за ушком, но не все например крыс вообще лучше не трогать, если они кусаються! Я думаю вам подойдёт кролик! Они дружелюбные, любят когда их гладят, почти не кусаються, только если не трогать там где не надо! Лично у меня в квартире живут кошка и собака, они ладят друг с другом, но иногда не много ссоряться, но быстро перестают! Сами доожны выбирать, к кому душа лежит, это же будет ваш питомец, за которым надо заботится и ухаживать, еще один член семьи))))
Думаю лучше котика не чего не придумать. А можно еще таксу. Но точно не попугая или морскую свинку. На счет них знаю несколько несчастных случая (ребенок может приченить вред того сам не поняв).
собаку