Хотим с девушкой взять стаффорда, но при этом планируем завести ребенка через пару лет.
Как в вашей семье, у друзей или знакомых пес отнесся к новому члену семьи?
Лучше заводить собаку сейчас или когда уже родится малыш?
Рос в семье с ротвейлером, проблем с воспитание небыло.
Людей, которые яростно считают эту породу собаками-убийцами и вообще не переносят их на дух, просьба комменты не оставлять!
Домашние животные
Стаффордширский терьер и маленький ребенок. Как у вас пес отнесся к появлению малыша?
У меня, когда родился сын, было 7 питбулей. которые очень радостно восприняли появление малыша. Если Вы уверены в своих силах. то не принципиально кого заводить раньше. Так же и у всех моих друзей и знакомых - владельцев стаффов и питбулей никаких проблем с отношениями детей и собак
у меня собаки и дети и никаких проблем нет и никогда не было. Стаффорд всех домочадцев очень любит, с детьми играет охотно, только они очень сильные и прыгучие, часто младшего НЕЧАЯННО раняют, но никакой агрессивной ревности никогда не было. Думаю это от воспитания собаки тоже много зависит.
заводите и ХОРОШО воспитывайте, потом можно и дите. Думаю тогда проблем не будет! А если сначала ребенка, а потом собаку, то придется сразу воспитывать двоих. А так многие собаки терпят все что угодно от детей, тем более стафф. А щеночек вряд ли будет терпеть, к тому же все щенками начинают кусатся
Я росла со стафом. К нам попал взрослым, хотели усыпить. (как раз потаму что покусал ребенка). Мы отлично прожили 5 лет и он умер от старости. Просто надо приучать к ребенку постепенно... кстати я когда в роддоме лежала муж взял у нас детскую пеленку ребенка и принес домой чтобы все собаки понюхали..
Я росла с бультерьером - отлично они относятся к детям, как и остальные породы. Здесь все от воспитания зависит.
На мой взгляд, лучше завести пёсика после появления малыша: ) Они выросли бы вместе и были лучшими френдами:)
Ну мне кажется, что лучше завести щенка стаффорда в тот момент, когда родится ребенок. Тогда они будут расти вместе так сказать)
Но учтите- стаффорд может ревновать