Домашние животные

Что делать если соседкие собаки напугали маленького ребенка? Как наказать хозяйку псов?

муж есть?
одинокая? купи ружье.
хозяин отвечает за своих питомцев.
если нет - можешь обороняться как хочешь.

за ребенка я сложил бы собак и их хозяев в одну яму.
и не раскаивался.
Алёночка Аслаханова
Лучший ответ
наказать можете ребенка.. а соседей скорее предупредить.. Но не даете ситуацию. а том может и дело не в соседях и не в их собаках..
Юлия Яблокова
я вы ее на пинках вместе с собаками с площдки вынесла - бесят такие.
просто подойдите в следующий раз к ней и по дружески намекните, что ее собачки на площадке могут подобрать чего нибуть отравленное )))
Muhabbat Toshova
а не хера детей без присмотра оставлять. у нас щенок дога-само очарование, проходя мимо люди шугаются или паникуют-это же не мои проблемы.. мне, что всем лечение оплачивать, если их кто-то когда-то напугал? в нашем дворе мою собаку все любят, ей даже разрешают в коляски заглядывать! но есть и горе мамаши тыкающие пальцем ой какая большая собака, а щенок думает, что с ним хотят играть и начинает суетиться... в итоге ребенок напуган, а собака не виновата... и вообще... знаю я всяких там Ебнутых соседей, которых хлебом не корми, дай чью нибудь собаку обгадить.. .
про дет. площадку, мы стараемся туда не ходить, но если собака забежала или в песочницу или типа того, мы ее отзываем, т. к. там слишком много битого стекла, бутылок, окурков, непонятной дряни... а теперь вопрос.. чем там детки таким занимаются? носим с собой пакетики для какашек....
Шикова Юлия
Я думаю можно привлечь хозяйку к административной ответственности и оштрафовать (теоретически) . Если в суде получится доказать, что ребёнок после испуга от собак начал допустим заикаться, страдать ночными кошмарами или мочиться по ночам и вам пришлось потратить энную сумму на его лечение (все чеки обязательно прилагаются к иску).
Обязательно наказывать??? А словами они не понимает? Стоит для начала просто побеседовать.
Ирина Евсеева
Собаки должны ходить в намордниках и ошейниках, в противном случае - можно написать заявление участковому.
Пару таких заявлений и на неё дело заведут.
если в вашем районе нет зоны для выгула собак в радиусе 500-700 м, то никак.
госудпрство обязано защищать граждан, но и предоставлять площадки для выгула, а этого как не было, так нет.

мы тоже гуляем рядом с площадкой, т к больше просто негде.
На месте выгула очередная стройка.. .
конечно лучше заяву в милицию написать, но обычно это не очень помогает. так что своими силами - пару раз собак из болончика обрызгаете, нюх потеряют и сторониться вас будут. хозяину собак тоже можно дать попробовать, глядишь приструнит питомцев, на себе изведав, а ружьё, это совсем крайность, хотя порой и необходимая. (о балончике вам подскажут в любом охотничтем магазине, там же и о ружье... )
я таким способом отвадил соседку и её овчарку ходить без намордника по подьезду и двору, ругани был вагон, но результат на лицо.
опишите подробнее ситуацию. У меня, например, собаки были на поводках. на расстоянии 5 метров из-за угла вышла пожилая женщина с девочкой примерно лет 9. Девочка так закричала, что люди из окон повысовывались и мои собаки в шоке заметались . Единственное что я сказала девочке: "спасибо, дорогая, теперь собачки писаться будут.... " ребенок явно запуган родственниками, т. к. старую саму затрясло. я тоже в шоке.... теперь боюсь маленьких девочек.... ладно не зазазазаикаюсь. Если хозяйка не следит за своими собаками и не приучает социализации живя в городе- то предъявить можно. только не ей, а правда участковому и собрать подписи соседей он вас попросит.
опишите ситуацию поподробнее... а то бывают такие детки-конфетки которые за уши за хвосты за мошонку дергают.. ниего пес терпит.. но когда палкой в глаз-он огрызнется и правильно сделает.. а потом эти детки бегут к родителям и пипец что начинается... собака может напугать по-разному... может громко залаять приче не на ребенка, может мимо пробежать.. и в этом случае собака не виновата если все это было косвенно.. вот я самолетов боюсь, они меня до смерти пугают и что?? опишите ситуацию а то опять ругачки в ответах пойдут..
Munara Usonalieva
Обратись в правоохранительные органы, тебе обязательно должна возместить моральный ущерб.... (хозяйка)