Домашние животные

Унас есть собака и маленький ребёнок,существует ли какая-то опасность заразиться чем-то,если собаке делаются прививки?

если вы делаете профилактику от глистов, слидите за шерстью жывотного и прививаете - то проблем не должно быть.. . собаки очень трепетно относятся к детям, ухажывают, играют.. . А инфекцыю ребенок может подцыпить откуда угодно, собака не единственный источник.. . не стоит отказиваться от собак...
Н*
Ника ***
Лучший ответ
Если ..собака ухожена и привита и "проглистогонена" , а в доме у Вас чисто и ребенок.... ухожен и привит, то опасность... Минимальна!!
Каждая собака может принести на шерсти и лапах яйца глистов (как бы тщательно вы не мыли ей лапы после прогулки)
Глисты - реально. Поэтому я глистогоню всю семью раз в полгода. Но - в песочнице этих глистов (вернее, их яиц) в 1000 раз больше, чем на лапах у одной собаки.
Лишай - прививки пока не придумали. Но собаки это очень редко переносят, кошки намного чаще. И если Ваша собака не лизала и не терлась о животное, больное лишаем, то не принесет 100%.
Все остальное - нет.
все животные переносят на людей болезни.. но есть исключение... лошади! только они не переносят никакие болезни которые дойжут до человека, даже глисты!
Можете лапы мыть бесконечно, это мало поможет. Хлоркой же Вы обрабатывать их не будете.
А реально отмыть собачьи лапы на просто. А вот в ветаптеке какое-нибудь
средство для обеззараживания наверняка есть. Заразиться можно бешенством,
это очень опасно. Были случай, когда ребенок, заразившийся от дом. собаки
погибал, а симптомы бешенства у собаки наступали позже. Делайте провивки ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Глистов гоняйте раз в ТРИ МЕСЯЦА, не реже.
И все будет ОК!
редкая собака бывает ПОЛНоСТЬЮ очищена от глистов... поэтому не давать собаке облизывать ребенка, а ребенку соб. игрушки.. после каждой прогулки тщательно с шампунем мыть лапы в тазу.. 2 раза в день делать влажную уборку.