Домашние животные

Укусила домашняя собака с прививками. Стоит ли беспокоиться.

Укусила домашняя собака с прививками. Сама она когда либо не была укушена бешеной собакой.
И то, как укусила, можно сказать что случайно. Знаю эту собаку уже как 2 месяца. Она всегда была ну как бы сказать немного буйная, но только по отношению к другим собакам и не как не к людям. А укусила меня по тому что у меня у самой собака и она как бы начала на мою гавкать и моя испугалась я хотела ее взять на руки и махнула другой рукой в сторону той что гавкала и можно сказать засунула ей палец в рот. Вот она меня и укусила, там даже не укус а просто царапины, можно сказать кликом задела. Но все ровно переживаю.
Глупость, не парьтесь
Лилия Федяева
Лучший ответ
рану промыть, прижечь и забыть
Мартинна Шоссель под горячей водой промыла +мило хозяйственное+перекись+йод.
спросите у владельца собаки ветеринарный паспорт, если там стоит прививка от бешенства за этот год, спите спокойно. если нет, наблюдайте за собакой - если она и через 10 дней будет есть и пить нормально, то она здорова.
Вам сколько лет? Вы о чем беспокоитесь? Так откройте в поиске "Бешенство" или Лишай - что вас тревожит? Там вам всё выложат и вы прочитаете.
Элина
Мартинна Шоссель Ну знаете все эти статьи в интернете не всегда говорят правду. Понаписывают он балды, лишь бы было.
Палец в святую воду и прилаживаю семицвет обыкновенный. Я тебе это как атеист советую.
Анна Рыжкова
Мартинна Шоссель Прошу прощения но я агностик по этому ваш ответ мне не понятен.
норм все будет, перекисью только обработай...
Ириша Клименко
Мартинна Шоссель Так сразу под горячей водой промыла +мило хозяйственное+перекись+йод.
не стоит
Вера Соболева
все нормуль если с прививкой от бешенства
Стоит ли беспокоиться ?

о собаке? ну да своди её к ветеринару, вдруг сифилисом заразиться или ещё чем..
Liana V.
Мартинна Шоссель Еммм... дурак? Да дурак!
В комментах вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что прививки есть. Значит - к владельцу за паспортом собачьим! Если не привита, то 90 на 10 процентов, что домашняя собачка не больна бешенством. Тогда на свое усмотрение...
Мартинна Шоссель дело в том что он агрессивно относиться ко всем собакам и с поводка они его почти не спускают и дальше района где мы живем он не вигуливался, а у нас тут не одной бешеной собаки не было уже огого сколько лет... так что покусан он не может быть и сам собой он же не заболеет.
Все будет нормально. Если так волнуетесь, то наблюдайте за собакой. Если у нее таки проявятся симптомы бешенства, в чем я сомневаюсь, обратитесь к врачу.
собака зубы чистила?
Мартинна Шоссель еммм.. не думаю...
так то если с прививками, то можно и не беспокоиться, главное рану обработать, но точно ли сделаны прививки?!
Мартинна Шоссель Дело в том что собака мелкой породы, они все такие хилые что думаю прививка 100% есть.. При рождении делают же в обязательном порядке и она у них такая ухожена, вообщем печуться о ней по полной программе.
В таком случае думаю не о чем беспокоиться! Тем более укусила не как мой пес... Он подругу не узнал и сильно укусил
Мартинна Шоссель Ну меня "цапнул" за палец и попал в венку так сразу кровь потекла... Но на улице холодно было я не заметила только уже в подъезде увидела... так что думаю вся слюня его вместе с кровью витекла, правда синяк образовался.
Если с прививками нет