Если бы все беспокоились, когда их кусают щенки...
Щенок по лесу бегает? С дикими животными мог иметь контакт?
Если нет, то беспокоиться не стоит.
Домашние животные
Ребёнка укусил домашний щенок Подскажите, стоит ли беспокоиться, если ребёнка укусило домашнее животное (щенок Алабая)?
конечно. смотреть нужно за общением щенка и ребенка,
главное как укусил
инфекционные риски конечно есть, но в данном случае куда серьезнее САМА возможность укусить это надо исключать
нет
о госпади, ток не пи... те там про прививки, домашний щенок....
Прививки у щенка есть?
Тебе лучше знать, твой ребенок и щенок. Можешь вообще на все забить.
Если прививки есть и он не бешаный то нет
Смотря что подразумевать под словом беспокоится. Если то что инфекцию занесёт, может, но если щенок от хорошего заводчика и сделаны все прививки, то шансы заразы к нулю. Сколько меня щенки кусали, то я должна быть вся в бешенствах, вообще для щенка кусание это нормально. А если волнуетесь за то что укус повторится в более серьёзной форме, то это всё зависит от вас, если щенок (взрослая собака) и ребёнок вместе, сидите рядом и следите, ребёнку объясните что трепать, щипать и тд собак нельзя. А Алабай по своему темпераменту терпеть не будет. Ну и обязательные курсы ОКД в группе или занятия с кинологом!
животное ваше и домашнее беспокоиться не о чем. ребенку место укуса обработать а собакой нужно заниматься дрессировской чтоб впредь такого не произошло
Почитайте литературу о алабаях. Только хорошая оплеуха выбьет пробки с ушей и заставит мозг работать у этой породы. Наша с месяца кусается, хозяев, старого бедного стаффа, кот со своего оборудованного места вообще не слазит. Мы, простите за грубость, её лупим. Не сильно, тапком по ляшке, а если кусает, по морде. Они очень умные и никогда не будут повторять ошибок, пакастить да, но не ошибаться. Мы её любим очень и она это понимает и сейчас, 17-го будет 4 месяца, она выхватывает, как выражается мой муж, пару- тройку раз в неделю и то если надудонит когда дверь на улицу закрыта.
Таня Якименко
""выхватывает, как выражается мой муж, пару- тройку раз в неделю и то если надудонит когда дверь на улицу закрыт"" браво! Кинологи высшей категории! Лупить щенка за то что он не может терпеть в 4 месяца, а вам трудно лишний раз ж.. пу поднять и дверь открыть! Браво, классная методика.
Дина Сулейменова)))
господи, у каких придурков живут животные, видно вас в детстве тоже долбали подзатыльниками, ты наверно рада, что муж с тебя переключился на собаку, хоть синяки пройдут?
Это два "ребенка", один сделал больно... другой ответил ((
Так и надо .ребёнок докопался до животного .это не игрушка .живое существо которому больно.
Если у собачки есть прививка о бешенства то волноватся не о чем. Если ребенка укусили сильно то стоит обратиться к врачу.