Домашние животные
Укусил домашний щенок кавказская овчарка
Привет, вот совсем не давно меня укусил мой щенок ну не укусил а игрался и мой палец прикусил и вошёл его клык до мяса сама рана в длину чуть меньше сантиметра вышло так норм крови помыл мылом житким и хозяйственным потом обработал спиртом после этого прижал салфеткой сама Сабака привита но не от бешенства шенку 2-4 месяца
Открою две страшнейшие тайны: ВСЕ щенки кусаются в играх (и да, играют они тоже все) и бешенство НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ по воздуху. Если щенка кусала бродячая кошка/собака, лиса, ёжик и т. п. - тогда есть повод для беспокойства, если нет - можете выдохнуть. А от бешенства собачку привить все-таки надо, это самая важная прививка.
И еще по своему опыту скажу: курс антирабической вакцинации весьма неприятная штука: длится три месяца, 6 раз за этот промежуток времени, в первый раз вкалывают вдобавок, помимо бешенства еще и болючую-преболючую прививку от столбняка, после которой рука (колят под лопатку) еще дня 3 не работает. И алкоголь нельзя. Хотите такой экстрим себе - на здоровье, но у меня была крайняя необюходимость и деваться особо некуда было, поэтому пришлось на такое пойти.
Заживёт.
и дальше что?
таких покусов у вас может быть тысяча, по мере роста и развития щенка
если его не кусали животные, то он не бешеный
ничего не будет, а щенку объясни, что руки это не игрушка, иначе он однажды тебе этот палец откусит.
И что дальше? Вашего щенка что другая собака кусала? Или другое больное животное. Что вы все сразу панику поднимаете. Бешенство не передаётся от здорового животного...
Если это ваш сугубо домашне растущий ребёнок, и ни на какой природе его не могло цапнуть дикое животное.... То спите спокойно, дорогой товарищ! Щенки познают мир через зубы, и здесь много пишут - щенок кусается, ах, АГРЕССИЯ! Да какая там агрессия, он играется и балуется .Особенно болючие молочные зубки, они как иголки. Пока мой пинчер рос, я с его играми стеснялась в магазине расплачиваться- каждый кассир от моих рук поднимал глазищи- типа ВАС ЧТО, ПЫТАЛИ? Да, вот такие у нас были ЗВЕРСКИЕ ИГРЫ!
Ничего страшного не случится.
Не переживай. За здоровьем покупных собак следят заводчики.
Надо вызывать сетевых врачей-психиатров, в Ответах эпидемия паранойи по бешенству !!!SOS!!!
Симптомы: писать могут только в Ответы, неспособность гуглить и самостоятельно искать инфу. Спасайте!
Аделайда .
Вам тоже кажется, что это диагноз?
не давайся ему больше
Период инкубации бешенства длится 1-3 месяца в среднем, живи пока)