Домашние животные
укусила домашняя крыса и выскочила сыпь
укусила домашняя крыса и в том месте выскочила сыпь. что делать?
не говорите глупости, крыс никто не прививает, для них просто не существует вакцин.
Если крысь домашняя, то вполне достаточно промыть рану хлоргексидином или перекисью, а потом помазать левомеколем и положить повязку. Повязку менять примерно раз в 2-3 часа.
А вот если крыса подвальная тяпнула или только что приобретенный в зоомагазине крысенок, то да, надо идти в травму за уколами в живот. Потому как что в подвале, что в зоомагазинах условия одинаковые - срач и антисанитария.
Сходите в травму! Должны поставить укол от столбняка и бешенства! Оба заболеваеия смертельны без прививок! На авось надеяться нельзя!
Крысу тоже надо прививать от этих болезней!
Kairgul Ydyrysova
вы наверно не знаете, что крысам прививки не делают, да? и что бешенством они не болеют?
после укуса нужно промыть рану и помазать Левомеколем.
Если крыса покупалась в магазине или просто с рук у сомнительныз "заводчиков" - животное сначала следует показать ветеринару, т. к. она может быть и нездоровой (такое часто бывает)
У меня крысы все клубные, кусала только одна, да и то, в период кормления потомства - двух человек цапнула, всё нормально было, никаких аллергических реакций.
А может у Вас просто аллергия, всё может быть.
(а крыса вообще Ваша или чья-то укусила? бывает они только хозяев не трогают, а чужих не очень любят)
Крысу срочно показать ветеринару)) )
В больницу обратись, ей прививки делали?
была подобная ситуасия только с хомячком. вряч выписал уколы в живот !!!больно и долго !