Домашние животные

Меня укусила моя крыса, стоит ли ее боятся?

У меня есть крыска его зовут Пип. Один раз когда я прибирала его клетку
(Обычно он сидит у меня на плече) моя младшая сестра чтото слишком громко сказала и он меня укусил. Точнее сначала он прыгнул на мою руку, а потом вципился в нее и укусил за палец. Крови было не мало, но т. к. такого раньше не было я побоялась брать его на руки (только через полотенце он в нем укутывается и сидит). И вот когда я чистила его клетку я поняла, что мне нужно его помыть. Аккуратно взяв его на руки я обнаружила спокойствие. Если честно я была удивлена. Я думала он меня укусит, но он просто прижался и залез на плечо. Конечно мыла я его с осторожностью, через рнзиновые перчатки, а то мало ли что. У меня вопрос повторится ли это снова? Просто Пип у нас только полтора месяца и мне страшно, что он опять меня укусит. Укус зажил хорошо остался небольшой шрамик. Просоо страшно, а если он опять укусит и пройдет ли вае это также гладко, а то может он так постоянно будет сильно кусатся
Тоже пип был)... Эт он с испугу. Крысы живут на рефлексах, по этому громкие или резкие звуки их пугают, а в замкнутом пространстве заставляют нападать для защиты) простой пример, даже шёпотом около него произносить букву п - будет пугаться и дёргаться) не парься, это у него рефлекс сработал, такое может повториться при схожих обстоятельствах если только. И мой крысюх жил без клетки, по хате бродил и на кошке катался, спал на подушке у меня и с улицы встречал... Крч не боись и почаще на руки бери, чтоб не отвыкал
Leviza Yakubova
Лучший ответ
А зачем вы моете крысу? Чтобы она простыла и умерла? И я не поняла, почему надо бояться своего питомца? Ну укусил, бывает.
крысиное бешенство .
Да, в таких отвратных условиях содержания он естественно будет кусаться и очень сильно! Срочно меняй условия, пока не поздно. И сестра тут не причем. Не из-за нее крыс укусил. Или у него что-то болит или он начал сходить с ума от очень плохих условий. Или и то и другое. Иди на любой из форумов крысоводов (крысиный бум, например) и почитай о содержании. И еще, приготовь деньги на лечение. Тысяч 5 для начала. Купание часто приводит к простуде, очень может быть, что он болеет уже.
Ах да, резиновые перчатки от укуса не спасут. Только кевларовые (погугли что это такое). Видимо, он еще слабо тебя укусил. Обычно укусы крыс заживают 2-3 недели и жутко болят.
Татьяна Небещанская В условиях каких? Я что-то сказала по поводу его клетки или корма? А о я что-то не поняла. И моем мы его раз а месяц т. к. он можно сказать сам просится в воду.
Ты боишься что она тебя съест, или что? Так то мой кот меня постоянно кусает и царапает, я не помер
Юлия Плохих
Наверное это он от испуга укусил.