Домашние животные

Собака и маленький ребенок...

Как ваша собака приняла в свою стаю грудного ребенка? Моя ,когда дочка плачет,убегает в другую комнату.А еще спустя месяц после того,как мы вернулись домой из роддома она перестала прыгать на диван,где я кормлю ребенка.Не прыгает и все.Спит только на полу и идет на диван только тогда,когда я сама ее сажаю на диван.А если кто то из других членов семьи начинает разговаривать с ребенком,она гавкает и немедленно требует внимания к себе.Примет ли она дочку в свой мирок? Хотя не скажу,что она агресивна.Иногда подкрадется и лизнет дочку в головку,еще носит ей в корзину от кроватки свои игрушки.А у вас как было?Как ваши собаки с новыми членами семьи знакомились?
У Вас всё похоже неплохо, только старайтесь больше совмещать общение с ребёнком и собакой. Всё-таки есть ощущение что собаку Вы несколько ограничили в связи с "новым жильцом"(то что она убегает, когда девочка плачет-мне кажется, что собаку всё-таки отгоняли раз-другой, чтобы не мешала ребёнка успокаивать, возможно случайно-просто собака под ногами крутилась и действительно мешала... может я ошибаюсь, но как-то сразу так подумалось...) Гуляйте все вместе, старайтесь создавать ситуации для их более тесного контакта. Покажите собаке, что ничего особо не изменилось-просто появился ещё один человек в доме, причём маленький-и ему надо помогать: )
У меня никаких проблем не было вообще: когда привезла дочку-собака наконец успокоилась, поняла что за странные новые предметы вдруг появились, пока хозяйки дома не было:))) Познакомила их сразу. А дальше собака была самой надёжной поддержкой-и к ребёнку звала, когда заплачет, и развлекала её,если мне некогда, и охраняла коляску так, что даже хорошо знакомые люди могли к коляске подойти только с моего разрешения.
Людмила Могильникова
Лучший ответ
Мои принимаютвсех и вся.
Попробуйте все дела, связанные с младенцем делать с собакой. Говорите с псой "идем менять памперс", "смотри, как малыш спит". Привлекайте собу. Комментируйте действия с ребенком, обращаясь к собаке. Младенцу, на первых порах, важен ваш голос и интонации ласковые. А собе - ваше внимание.
Моя собака новорожденного ребенка пыталась закапывать)) ) Но привыкла уже через неделю. главное - дайте собаке понять, что вы ее по-прежнему любите, ласкайте чаще, играйте с ней. Причем старайтесь это денлать и тогда, когда ребенок на руках - собака поймет, что она - не помеха.
Nataliya Сд-01
всё будет хорошо, она привыкнет.
ОТЛИЧНО !!!
я считаю, что у Вас просто замечательная собачка)) ) по моему дак она уже подружилась с малышкой)))
Юлия ......
вы знаете у нас был ротвейлер он тоже сначала первый 3 недели так себя вел а потом защищать начал
я думаю он не првык что внимание уделят не только ему поэтому так себя ведет. со временем привыкнет
....
часто гладьте и подсаживайте ребенка вот это ляля познакомся"дайте понять что вы про него не забыли!
мой пес первый день был в недоумении-кто это появился в доме, а потом все время пытался лизнуть мою дочку. сейчас дочери 1,5 и пес "испытывает все прелести"общения с детьми. дочь его использует как диванчик, лезет в его миску и т. д. в общем дружба у них взаимная.
это ревность!.. просто уделяйте собаке столько же внимания как и раньше, она поймет, что вы все равно ее любите... и все будет впорядке!!! =)
Когда мы приехпли из роддома моя собака, боксер, считала что это ее обязанность защищать, воспитывать как своих собственных