Домашние животные
стоит ли заводить собаку, имея маленького ребенка 1 год.
у меня доче год и 9, неделю назад взяла щенка мопса. Теперь у меня два ребенка - доча и мопся. Дочь относится к собаке нормально и над ней не глумится, единственное что делает это кормит из своей тарелки и тащит с собой спать в кроватку.
Нет! Собака - это второй маленький ребёнок, которого надо воспитывать. Да и гулять надо со щенком часто, а ребёнка не всегда можно взять с собой и дома одного не оставишь. Не торопитесь. Собака должна быть в радость. Подрастёт Ваш малыш, тогда и собачкой обзаведётесь.
нет не стоит у вас не будет времени на уход и воспитание собаки
ну если у вас хватит сил чтобы воспитывать сразу двоих детей то заводите
Не стоит. Зачем вам собака, если есть ребёнок?
нет, ребёнок требует очень много внимания, а ещё с собакой возиться придёться!
Спаниелку берите. Эти собаки хорошие няньки.
Конечно, можно! Но главное, чтоб собака любила детей, и чтоб у вас хватало времени и на содержание собаки! Лабрадоры детишек любят...)
вы заведёте себе ещё одного ребёнка
однозначно- НЕТ.
1 маленькие дети, могут неокуратно обращаться, для них щенок-мягкая игрушка, одно неаккуратное движение и все.
2 когда собака вырастет она, возможно, будет ревновать.
3 с ребёном и так тяжело, а тут ещё один, на до будет бугать за ним с тряпкой.
4 Лишние проблемы, вдруг ребёнок испачкается и т. п
5 С щенком нужно очень часто гулять, как вы это будете делать, если у вас годовалый ребёнок?
лучше подождите пока ребёнок вырастет, лет до 10, а потом заводите... некоторые дети, так называемые, мучитили животных, могут причинить им боль... .
Не стоит. И дело не в уходе, дело в том, что годовалому ребёнку будет оооооооочень трудно объяснить, что собака-не игрушка, ей нельзя засовывать карандаши в уши и тыкать ватными палочками в глаза. Собаке будет тяжело очень. Вот будет ребёнку лет 5 заводите хоть две)) ) Но прежде всего это ваша семья и ваше решение-заводить или нет, если ваш ребёнок поймёт, что собака живое существо и, что ненадо его мучить, то собаке будит хорошо, собака быстрее социализируется и привыкнет к ребёнку.
При должном присмотре щенок вырастет вместе с вашим малышом и преданнее друга и охранника вашему ребёнку не найти.
пусть ребенок неммного подрастет. . иначе вы просто не выдержите.... годика 3 потерпите
Если уверены, что хватит времени, сил и терпения.
Собака тот же ребёнок. Столько же времени занимает.
И ещё смотря какую породу заведёте) Главное чтобы собака детей любила)
Если заведёте дружелюбную собаку (лабрадор, зенненхунд, ретривер) , то конечно можно! Даже лучше! Будет за ребёнком присматривать, если что.
если у вас времени полно выгуливать и. т. д тогда можно!
Заведёте будет два ребёнка. Решать вам.
Нет