Домашние животные
Стоит ли заводить собаку в квартире
стоит ли заводить собаку в одно комнатной квартире? я живу с родителями и не знаю стоит ли заводить собаку.финансы позволяют!
небольшую , если хотите , и бесплатную , они так же любят , так же воспитываются, так же скучают . Зачем за деньги?
**кonstanтиnovna **
про финансы,я имел виду что есть деньги на хорошую еду,игрушки,и так далее
А вот этот вопрос должны родители решать. Их квартира, их бюджет, их жизнь и ответственность.
Больших нет
Финансы твои? Или родителей?
Ты живёшь у родителей и без их согласия ты не можешь завести собаку.
**кonstanтиnovna **
спасибо,но я это отлично знаю и вам не надо мне это говорить.
Откуда мне знать стоит Вам или нет? У меня три собаки. Дома собаки едят и спят, все бесилки, игры на прогулках. Собак завела потому что люблю долгие пешие прогулки загородом. Не буду говорить что жизнь собаки сплошная идиллия, проблемы бывают и будут. Щенка растить и сложно и весело одновременно. Надо вложить много сил, времени, терпения, любви и финансов что бы вырастить хорошую собаку - послушную, контактную, социально адаптированную, с которой не стыдно выйти в люди. Ежедневный выгул и кормёжка станут Вашим графиком без праздников и выходных. Но оно того стоит на мой взгляд. Главное определиться какую собаку хотите, какой сможете обеспечить нужный уровень физической нагрузки и темп жизни. Для мопса и для немецкой овчарки нагрузки на прогулках разные. Кушают тоже в разных количествах и имеют разное предназначение. Вот с этим и надо разбираться. Сходите на собачью выставку, посмотрите на разные породы, пообщайтесь с владельцами. На улице тоже можно завязать разговор с владельцем понравившейся собаки. Надо это делать вживую, на по картинкам.

Главное выгуливать и не оставлять одну дома)
Небольшую и если есть время для хорошего выгула - можно
Вам решать.
**кonstanтиnovna **
я не знаю! собака это большая ответсвеность.и я не уверен что квартира хорошое место длч нее
А почему бы и нет :)
Заведи девушку
**кonstanтиnovna **
?? спасибо за совет!
Лучше не надо, подожди пока не заработаешь на нормальный дом или квартиру а то собаке будет не удобно
Нет, она принесёт больше неудобств, чем радости.
Смотря какого размера собака. Больших точно нет
Нет это неестественная для них среда, так ты ее только погубишь. Маленькую шавку заводить не надо тк они глупые и смысла от них нет, только деньги на нее тратить будешь
Я бы не заводила
Небольшую стоит, но не дворнягу точно
собачки милые!
Я не советую лабрю (лабрадор) почему? Да потому что он обжора несусветная, но советую хаску
Ну только не большую, у самой была в квартире собака Кане Корсо, сама дверь открывала и выбегала на улицу.. Поэтому лучше среднюю или небольшую