Домашние животные

Стоит ли заводить собаку в квартире

стоит ли заводить собаку в одно комнатной квартире? я живу с родителями и не знаю стоит ли заводить собаку.финансы позволяют!
небольшую , если хотите , и бесплатную , они так же любят , так же воспитываются, так же скучают . Зачем за деньги?
Ольга Васенина
Лучший ответ
**кonstanтиnovna ** про финансы,я имел виду что есть деньги на хорошую еду,игрушки,и так далее
А вот этот вопрос должны родители решать. Их квартира, их бюджет, их жизнь и ответственность.
Anna Bad
Больших нет
Ольга Чиркина
Финансы твои? Или родителей?
Ты живёшь у родителей и без их согласия ты не можешь завести собаку.
**
***натали ***
**кonstanтиnovna ** спасибо,но я это отлично знаю и вам не надо мне это говорить.
Откуда мне знать стоит Вам или нет? У меня три собаки. Дома собаки едят и спят, все бесилки, игры на прогулках. Собак завела потому что люблю долгие пешие прогулки загородом. Не буду говорить что жизнь собаки сплошная идиллия, проблемы бывают и будут. Щенка растить и сложно и весело одновременно. Надо вложить много сил, времени, терпения, любви и финансов что бы вырастить хорошую собаку - послушную, контактную, социально адаптированную, с которой не стыдно выйти в люди. Ежедневный выгул и кормёжка станут Вашим графиком без праздников и выходных. Но оно того стоит на мой взгляд. Главное определиться какую собаку хотите, какой сможете обеспечить нужный уровень физической нагрузки и темп жизни. Для мопса и для немецкой овчарки нагрузки на прогулках разные. Кушают тоже в разных количествах и имеют разное предназначение. Вот с этим и надо разбираться. Сходите на собачью выставку, посмотрите на разные породы, пообщайтесь с владельцами. На улице тоже можно завязать разговор с владельцем понравившейся собаки. Надо это делать вживую, на по картинкам.
А=
Анюта =)
Главное выгуливать и не оставлять одну дома)
Небольшую и если есть время для хорошего выгула - можно
Вам решать.
Marina .
**кonstanтиnovna ** я не знаю! собака это большая ответсвеность.и я не уверен что квартира хорошое место длч нее
А почему бы и нет :)
Елена Л.
Заведи девушку
Rimma Yalmurzina
**кonstanтиnovna ** ?? спасибо за совет!
Лучше не надо, подожди пока не заработаешь на нормальный дом или квартиру а то собаке будет не удобно
Нет, она принесёт больше неудобств, чем радости.
Ритуля *
Смотря какого размера собака. Больших точно нет
Софья Лялина
Нет это неестественная для них среда, так ты ее только погубишь. Маленькую шавку заводить не надо тк они глупые и смысла от них нет, только деньги на нее тратить будешь
Яна Маслова
Я бы не заводила
Ольга Гапша
Небольшую стоит, но не дворнягу точно
собачки милые!
Я не советую лабрю (лабрадор) почему? Да потому что он обжора несусветная, но советую хаску
Ну только не большую, у самой была в квартире собака Кане Корсо, сама дверь открывала и выбегала на улицу.. Поэтому лучше среднюю или небольшую