Домашние животные

Лабрадор какая это порода и стоит ли заводить ее если есть ребенок 2 года????

Лабрадор это замечательная собака, особенно когда есть дети. Они очень добрые, он будет нянько для вашего ребенка. Это энергичная, подвижная собака.
Алечка Имакова
Лучший ответ
Если у вас есть время и возможность на полноценный выгул собаки не менее 3-х часов в день и на дрессировку - заводите.
Вырастите сначала ребенка, а уж потом думайте о такой собаке :)

Это мего-дружелюбный пес, с которым надо долго гулять ( говоря долго, я имею в виду часа 2), и которому надо уделять внимание не меньше, чем ребенку. иначе вырастит неподконтрольным шалопаем. И убедитесь, чтобы у вашего малыша не было аллергии. Лучше заводить Лабладора Ретривера, т. к. шерсти меньше.
Лабрадор-крупный, со своей доброжелательностью и темпераментом он будет постоянно ребенка опрокидывать. Пусть малыш ваш подрастет, или подумайте о средней собаке, поменьше, чем лабр, типа среднего шпица, миттельшнауцера, шелти, вельшкорги и т. п.. Слишком маленькую породу тоже нежелательно, т. к. ребенок легко может травмировать щенка -тоже не гут.
О, какие тут умники сидят, лабрадоры оказывается "спокойные как удавы", но при этом не пропускают ни одной лужи. Не стыкуется.
Я думаю, собаку нужно заводить уже с более взрослыми детьми. Так как ребенок может поранить щенка, будет необходим постоянный контроль и за щенком, и за ребенком. Щенка выгуливать придется 4-5 раз в день, первое время будет дома то грызть что-то, то лужи оставлять, да плюс еще и дитя. На пару они вам добавят хлопот.
А вообще лабрадоры весьма темпераментные собаки, очень активные и мощные. Дрессировать их надо обязательно, надеяться на доброту и податливость просто глупо. В противном случае к году получите увесистого щеночка, который будет прыгать на всех окружающих, с десятого раза реагировать на команду, и скорее всего, убегать, т. к. они любители погулять самостоятельно.
есть минусы,
шерсти от нее много особенно летом
и грязава еще та, не одной лужи не пропустит. ))
живут мало, потом печалька хоронить.
А так порода для ребенка очень даже подходящия. спокойная как удав и поиграть любит. Да еще забыл на помнить .порода высокая а хвостом махать любит. снизких столиков сметает все подряд. ))
Лена Забачева
очень дружелюбные собаки! с детьми уживаются отлично! у меня у крестной 2 лабрика. с самого детства детей у нее была девочка... от нее оставила еще щенка-суку, потом та умерла, а вторая тоже родила, она оставила от нее еще щенка. обожает их... они не злые и не ревнивые
заводите, не пожалеете, это собаки няньки
Галина
С лабрадорам можно)))
Все лабрадоры не злобные
Лабрадор - это порода где. за 700 лет ни одного укуса
http://www.youtube.com/watch?v=r3zr0d6fM1U
думаю лучше завести собаку лабрадора, когда ребенку будет 3-4 года
Катя ...
вы понимаете что такая большая собака - требует много внимания и я думаю если у вас есть и 2-ух летний ребенок то вы не справитесь с такой ответственностью
На сколько я знаю, Лабрадор это одна из самых добрых собак в мире) ) из них же делают ПОВАДЫРЕЙ для слепых.. . Уматная собака) ) сам бы такую приобрёл бы..