Домашние животные
У кого какие мнения о собаках породы "ШАРПЕЙ"? стоит ли заводить?
Классная собака, очень ласковая и привязчивая. . У меня была. Проблемы: с глазами - пришлось делать 2 операции (подшивать) т. к. складки почти закрывали глаза. А еще постольку-поскольку оги гладкошерстные, то неправильное питание приводит к шелушению (как будто перхоть сыпется) . Удовольствий в доме с малышами масса, но и хлопот достаточно...
Как же у них изо рта несёт! Ни За ЧТО....
ни внешность ни характер, ничего хорошего честное слово... все щенки прикольные, а вырастет чудище. очень аллергичны, плохо поддаются дрессировке и еще могут быть агрессивны...
Порода сложная в уходе, часто болеют! Решать только вам заводить или нет!
Лично мне не нравятся. Щенки мылые, а взрослые страх да и только. Особенно шар пеи нового типа.
низачто, даже бесплатно. Сейчас с психикой нормальных мало шарпеев, страшно аллергики, генетич. заболевание по почкам (недостаточность, "горячка шарпеев").
А мне очень нравятся, они такие забавные и взрослые и щенки. У нас такой гуляет, ухоженный красивый парниша.
Самые приятные впечатления. Щенки просто - плюшевые игрушки. Порода очень подходит для разведения практически в любых условиях - и в квартире и во дворе. Умные, достаточно крупные и при этом не агрессивные собаки.
ключевое слово СТОИТ, ОЧЕНЬ МНОГО СТОИТ...
нет. ИМХО помесь кошки с хомяком
У меня их двое-лучше породы не знаю вообще! Очень душевные и очеловеченные псинки... Но проблемные в здоровье-аллергичны (если неправильно кормить), вторым больным местом у них есть почки-пиелонефриты, циститы и почечные недостаточности вплоть до отказа почек опять-таки, при неправильном питании. Ну и глаза-это у всех молоссов-некоторым нужно подшивать веки чтобы не было заворота век. Но если вы однажды заведете эту породу, то ни на какую другую не поменяете!
дрессировке поддаются легко-я с младшей прошла все курсы, просто ленивые в выполнении команд. К чужим немного агрессивны, к детям любвеобильны. Характер чем-то напоминает кошачий.
У меня у подруги шарпей, он достался ей беспалтно, породистый, она с ним еле справляется, очень сильная собака, но зато очень хорошо обучается.
им необходим минамальный уход но они могут страдать от целого ряда недугов. так что лучше не заводить
нет
Шарпеи - это не смысл жизни, но с ними жизнь имеет новый смысл... Практически все заводчики, кто выбрал эту породу уже не изменит своей любви к ней. А проблемы со здоровьем встречаются у представителей всех пород... И самое главное - шарпеи совсем не агрессивны!!! Они не любят сюсюканья и любят чтобы с ними общались на равных. Собака для семьи, так как очень привязана к своей семье и не доверяет незнакомым людям.

за эти деньги купи чихуашку. выгуливать когда захочешь. одениш в одежды, посадиш в сумку и собой хоть на море. Шарпей была у меня НОЛА! красивая чёрная, любила безумно умерла уже. живут Шарпеи до 6 лет. неуспела привыкнуть уже всё. плакала неделю, пока парень замуж не повёл. не знал как меня успокоить и внимание отвлечь. и сразу купил йорика. чисать надо 2 раза вдень волоса весь диван был. уши всё время воняют на лето надо лечить капать, рот девять в одном заливать. много денег уходит на эту собаку. складки шелучились, короче как ни одно так другое (((. проблематичная собачка.
дело ваше, надо учесть ваши возможности и желание ухаживать
лично мне они нравятся