Домашние животные
У кого собака породы Шарпей, подскажите они очень болючие?
Купили собаку, Шарпея, после прививки, выросли аденомы на глазах, нужна операция, ей всего 2 месяца, врач сказала, что собачки очень больные, "мечта ветелинара". Кто-нибудь сталкивался с этим?
Мои знакомые сталкивались. Действительно собаки оч болезненные. Огромные проблемы с кожным покровом, аллергии всевозможные, экземы и прочие "радости".И с веками проблемы у 90 процентов шарпеев и чау чау, вроде кк они (веки) у них внутрь заворачиваются и помочь может только операция (((Так вот!!!
Склонность к заболеваниям (слабая иммунная система) в значительной мере - проблема наследственная. В хороших питомниках, дорожащих своей репутацией, не станут получать потомство от больных собак. А вот в тех, где прежде всего думают о деньгах, вяжут всех без разбора, и в итоге получаются сильно проблемные по здоровью собаки.
Я очень давно занимаюсь собаками этой породы и могу вас уверить, что при нормальной селекционной работе заводчика шарпей болен не более, чем любая другая собака. Мой крокодил вереринара за 7 лет своей жизни видел один раз в трёхмесячном возрасте, когда долбанутая кокериха оторвала ему шмат мяса с нижней челюсти - пришивали. Клиенты приобретавшие у нас щенков никогда не жаловались, если не превращали собак в помойный бак питающийся отходами со стола. Не надо покупать собаку где попало, в этом залог успеха.
Вот он, Локи, собственной персоной.

да, все собаки с плоскими мордами и со складками "мечта ветеринара" т. к . у них постояные дерматиты, глазные болезни и т. д. что есть то есть.
****да, все собаки с плоскими мордами и со складками "мечта ветеринара" т. к . у них постояные дерматиты, глазные болезни и т. д. что есть то есть. ******НИЧЕГО ПОДОБНОГО... У НАС ШАР-ПЕЙКА... ОООЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕТОК... КУШАЕТ ВСЕ ТО, ЧТО ЕДИМ МЫ... хотя перед тем как брать её,я прочитала стооолько информации, что *мама не горюй*там такое написано, что лучше вообще и не брать её...ужасные аллергии, глазки плачут, ушги воняют... МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ ВАМ-ВСЕ ЭТО ЕРУНДА. НИЧЕМ ТАКИМ МЫ НЕ СТРАДАЕМ... НЕ ПРИХОТЛИВАЯ НЕ ЗЛАЯ, А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ТО, ЧТО ОООЧЕНЬ КРЕПКАЯ НА БОЛЕЗНИ... ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БОЛЕЮТ... Я БЕЗ УМА ОТ НЕЁ...А КАК НАШИ ДЕТКИ ЕЁ ПОЛЮБИЛИ, ЧТО АЖ СЕРЦЕ РАДУЕТСЯ... БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ... НУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПИШИТЕ МНЕ, Я ВСЕГДА БУДУ РАДА ПОМОЧ СОВЕТОМ И ЧЕМ СМОГУ... УДАЧИ ВАМ... ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА... НАДУМАЕТЕ ИЛИ ЖЕ НЕТ. НАПИШИТЕ БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ.