Домашние животные

почему в последнее время в Московском регионе так много собак породы шарпей и Коне Корсо отдают даром и лабров тоже ?

Потому что люди-сволочи этих собак брали!! ! И таких людских экземпляров плодится всё больше!! ! Они сначала удовлетворяют своё эго и самомнение всякими породистыми созданиями, а потОм оказывается, что это головняк - заниматься, лечить, дрессура, с характером вообще совладать.. . оказывается, эта "игрушка" - требует внимания и вложений.. . эго удовлетворено - поигрались, насладились и нафиг из своей жизни и своего обустроенного быта этот "головняк" с характером и потребностями... ((( Просто всё больше людей перестают быть людьми - так, двуногие экземпляры с баблом и самомнением... (((
Леся Лебедева
Лучший ответ
в Уфе тоже туго с продажами этих пород
А потому что нахапали на пике моды, а оказалось, что собаки не только модные, но и проблемные бывают. И без должного воспитания превращаются просто в монстров.
Подозреваю, что через пару лет акит взрослых раздавать начнут...
Ничего хорошего, никогда не отдадут! Исключено !
А шурум - бурум, ничего не стоит !!!
А что это за КОНЕ такие???
Айжан Алмабаева кАне корсо - порода типа мастино..
см ссылку на сландо их полно
щенков от 40 тр продают обычно...а потом((
http://prodam.slando.ru/moskva/v_dar_nelli_mastino_neapolitano_P_24637164.html?nrk=RU-MOS
и
http://prodam.slando.ru/moskva/otdam_darom_v_dobrye_i_otvetstvennye_ruki_kane_korso_P_24641344.html?nrk=RU-MOS&search_terms=
Не слышала. У моей знакомой (заводчик шар-пеев) щенков как горячие пирожки расхватали.
Нина К""""""""
Айжан Алмабаева http://prodam.slando.ru/moskva/molodoy_sharpey_v_dar_P_24636141.html?nrk=RU-MOS&search_terms=
а это как понимать тогда??
почему все так ??
Про шарпеев не слышала, а лабров, корс уже полно. Ну корс понятно почему, там изначально порода в нашей стране"начиналась" со Шлычковой и Величковой и их проблемных по здоровью собаках. Про лабров то же понятно, продавали собак с припевкой добрючие, мягкие, пушистые и никогда ничего и никому не навреддят .И никто не заикался, что именно у нас лабры это не те лабры как у себя на исторической родине . *** Да зайдите на любой сайт где в форуме обсуждают агрессию ретриверов и лабров. Причем чаще всего агрессия и нападения на хозяев.
сообщение 21.6.2005, 11:44 Москва
Пользователь №: 1 433
Тамми,
Сейчас проблем с агрессией лабров больше, чем с "серьезными" собаками. Я думаю, здесь 2 причины. Первая (главная) - недобросовестное "коммерческое" разведение породы. Вторая - лабриков берут люди, не готовые к "серьезной" собаке, так как порода преподносится как беспроблемная, "самодрессирующаяся", даже местами "запрещенная к дресировке", если почитать форум РРК. smile.gif Так что лабры и голдены (в меньшей пока степени, так как их пока меньше количественно) сейчас, пожалуй, самые "массово" проблемные собаки.
Породистых собак даром не отдают!! А много их потому что людям нравятся эти породы вот и заводят.
Айгерим Сырлыбаева Вы знаете мне одна заводчится овчарок доказывала...Что кане-корсо,риджбеки,аргентинские доги,белые овчарки за даром ни кому не нужны.У нее знакомые никак их продать не могут...Просто так раздают.Мне кажеться эти породы набирают популярность тем более задаром не отдаються..
Аня Косарева Ага , у нас по райончику уже второй лабр бегает никому не нужный. Район Гольяново .
А их всегда много было. А больше всего пристраивают питов, стаффов, алабаев. Их просто куча и пристраиваются сложно (
С)
Саша )))
Обычная человеческая безответственность: сначала делаем, потом не хотим расхлебывать последствия скороспелых решений. Да что там - от собак, от собственных детей тоже избавляются...
Мади Гулим
????Честно, первый раз слышу....
Айжан Алмабаева ссылочку посмотрите !
тогда все поймете что я правду говорю увы!))
http://prodam.slando.ru/moskva/palevyy_labrador_v_dar_P_24623792.html?nrk=RU-MOS
http://prodam.slando.ru/moskva/molodoy_sharpey_v_dar_P_24636141.html?nrk=RU-MOS&search_terms=
Еще как отдают, выбрасывают из машин, привязывают в лесу и сдают в усыпалки. В Москве есть команды по породам, которые собирают потерях конкретной породы или близких метисов, передержки забиты под завязку клейменными собаками, команды зашиваются! ! Сейчас начнется осенний собакопад, вернее уже начался. Клеймо, как правило, плохо видно и настоящие хозяева находятся очень редко, . А взрослую собаку со сложной судьбой и сформировавшимся характером взять домой желают не многие.
Ирина
Айжан Алмабаева вопрос только почему их выкидывают после 2-5 лет жизни !??
так жалко !((
ведь щенки то стоят от 10 тр и для многих это тоже дорого!
странно спикулюровать на чувствах людей а потом выкидывать собак - почему все таки это происходит???
особенно с лабрами и ретриверами - знаю не по наслышке увы!(((
Юлия Гетманова Вы из Ротт-команды, судя по аве?)))