Домашние животные
вам нравяться собаки породы шарпей? и почему?
просто интересно если нравяться то почему? если не нравяться то почему?

Да, люблю шарпеев
Нравятся, как и многие другие "китайцы", но пока только внешне. Заводить не хртелось бы, уж очень они сильные аллергики.
у нас ходят ...есть рыжий шикарный .черный ...но каковы вообще не знаю... знаю что со складками на глаза проблемы есть
В принципе, как порода -"не моё".Но жизнь уже неоднократно мне показывала, что ни от чего зарекаться нельзя. Вот подбросит мне завтра судьба шарпея, как говорится, "под дверь" , фамилии моей не спросивши.... и станет оно "моё" ,никуда не денусь.... Источник - была когда-то история с тоем, которые "а, это не собака!" . С тех пор, а это уже третий десяток лет, подобные "не собаки" всегда водятся в нашем доме, среди тех, которые собаки
Мне в принципе не нравятся все собаки китайско-японского происхождения. Упрямые, плохо дрессирующиеся, с обязательно присутствующей зооагрессией, и страшные аллергики.
Мне намного ближе породы, выведенные в Германии и Англии.
Алина Аубакирова
Шарпей родом из Китая...
Симпатичны, но вот такие.
А не те, которые заплыли складками и не видно, с какой стороны начинается собака.

Людмила Козловская
Ого.. А это что за разведение? Таких только метисов видела..
Нет. Ни внешне, ни характером
Чисто внешне и щенками, себе ни за что не завела бы ни шарпея, ни чау-чау..
Только со стороны. Забавные)
Сами шар-пеи - нет. Их метисы - да.
У меня у самого метиска шар-пея и боксера. Прикольная крупная девка, 32 кг и 62 см где-то в холке. К сожалению, фотка не выкладывается.
Нравятся.. Люблю упрямых собак, ну и складки тоже прекрасны.. заводить не планирую, уж очень проблемные.. и зооагрессия отталкивает.
Не моя порода. Труднообучаемы, слишком самодостаточны. Хотя за щечки потискать прикольно
Мне больше другие нравятся - см. фото
Хотя против шарпеев ничего не имею, просто это не моё.

Я к ним равнодушна. Хотя они на хомяков больших похожи)) Мне больше не нравятся маленькие собачки тявкающие, они противные и бесполезные.
Нет не нравяТСЯ
Мне они щенками очень нравятся, ну я таких люблю, в складочку и прч, а вот взрослых я вживую только один раз в жизни видела очень шикарного, ухоженного, не знаю, сука или кобель, но очень красивый, шоколадного окраса.
Нейтрально к ним отношусь
Дворняжка лучше
Да, они милые.