Домашние животные

что знаете про собак породы шарпей?

Н:
Насть :*
Всё!!!А что именно вас интересует??? Держу 2х Шар-пеев. Собака-аллергик, но при правильном питание проблем нет, от шерсти запаха нет, даже если попадает под дождь, запах только у больной собаки, не с кем не возникает у них и мысли подраться, квартиру охранеет отлично, подшерстка нет, поэтому при линьки нет особых проблем, шерсть на ощупь жесткая, что и свойственно этой породе. Если еще что то интересует-обращайтесь. Ест совсем не много. При правильном подходе, операция на веки делается один раз. Про уши, которые надо подрезать, извените, но это смешно, зачем??? Удачи.
Айнур Жакина
Лучший ответ
Аллергичные очень, имеют характерный запах от кожи"неприятный".
едят не мало
Болезненные собачки...
Ирина Рябых
собака серьезная как может не показатся глядя на плюшевую шкурку, собака бойцовая, при неправильном воспитании будет постоянно дратся с остальными собаками, собака проблемная, заварот выварот век, третье веко выползает, аллергия часто бывает. быть может придется подрезать уши, губы, глаза, собака для состоятельного человека
!дарья! .
Шарпе́й (кит. 沙皮, «песчаная шкура» ) — порода сторожевых и охотничьих собак.
Китайский Шарпей относится к типу молоссоподобных собак, высота в холке от 44 до 51 см. Выдержки из стандарта: «Общий вид: Активная, компактная, крепко сложенная собака; квадратного формата, среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и „гиппопотамья“ морда придают шар-пею уникальный вид…» , «Поведение, темперамент: Спокойный, независимый, лояльный, преданный семье» , «Шерстяной покров — Шерсть: Отличительная особенность породы: короткая, жесткая и щетинистая. Шерсть прямая и торчащая на теле, но более прилегающая на конечностях. Без подшерстка. Длина шерсти от 1 см до 2,5 см» .
Шарпей известен в Китае как минимум со времен династии Хань (202 г. до н. э. — 220 г.) , что подтверждается скульптурными изображениями этого периода. С тех пор порода постоянно существовала в южных провинциях Китая, достигнув пика численности при династии Мин (1368 г. — 1644 г.) . Изначально порода выводилась как бойцовая и охотничья, но со временем утратила узкую специализацию. Во времена «Культурной революции» порода была почти полностью уничтожена по решению коммунистов, выжило небольшое количество на Тайване и в Аомыне (Макао) . До 1971 г. порода считалась вымершей. С 1970 по 1975 гг. небольшая группа людей разыскивала и покупала уцелевших собак и отправляла в Гонконг для восстановления породы. Порода впервые зарегистрирована в США под названием «Китайская бойцовая собака» в 1971 г. (American Dog Breeders Association, ADBA), а под названием «Шарпей» в 1973 г. (тогда же появился Chinese Shar-pei Club of America, CSPCA). Первый стандарт утвержден в 1976 г. , порода признана Международной кинологической федерацией (FCI) — стандарт № 309/14.04.1999/GB.
Геморрой, а не собака. Состоятельным лично некогда самим заниматься, а обычным смертным зачем нужна, не понятно. Соседка покормит, срать выведет и усё !
Скажу честно. Сам держу шарпея. Собака замечательная, но один совет. Регулярно проходить ветеринара, водить на прививки, там вам будут рассказывать что и как. А так больше проблем нету. В лоток приучить не составило труда, дом защищает идеально, при любом малейшем постороннем звуке начинает лаять. Также собака бойцовская поэтому это тоже своеобразный плюс. А так они очень милые и ласковые

Шарпей известен в Китае как минимум со времен династии Хань (202 г. до н. э. — 220 г.) , что подтверждается скульптурными изображениями этого периода. С тех пор порода постоянно существовала в южных провинциях Китая, достигнув пика численности при династии Мин (1368 г. — 1644 г.) . Изначально порода выводилась как бойцовая и охотничья, но со временем утратила узкую специализацию. Во времена «Культурной революции» порода была почти полностью уничтожена по решению коммунистов, выжило небольшое количество на Тайване и в Аомыне (Макао) . До 1971 г. порода считалась вымершей. С 1970 по 1975 гг. небольшая группа людей разыскивала и покупала уцелевших собак и отправляла в Гонконг для восстановления породы. Порода впервые зарегистрирована в США под названием «Китайская бойцовая собака» в 1971 г. (American Dog Breeders Association, ADBA), а под названием «Шарпей» в 1973 г. (тогда же появился Chinese Shar-pei Club of America, CSPCA). Первый стандарт утвержден в 1976 г. , порода признана Международной кинологической федерацией (FCI) — стандарт № 309/14.04.1999/GB
собаки очень аллергичные, особенно часто - заворот век. приходится делать операции и неоднократно