Домашние животные
Подойдет ли лабрадор для нашей семьи? Двухкомнатная квартира, двое детей (2 года и 14 лет), других животных нет.
Ну вы же не думаете, что владельцы собак не работают, не учатся и кто-то из семьи круглосуточно сидит с собакой? Если вам нравится и подходит эта порода, если есть возможность достаточного полноценного выгула, уделять время воспитанию (учитывая. что у вас еще и маленький ребенок), то заводите. Собаке не будет одиноко, будет в основном спать пока никого нет дома.
Станет ожиревшей бочкой на ножках уже к 2м годам... Кушать в семье будет хорошо, на равных со всеми. А двигаться мало. Эти собаки итак склонны к лишним килограммам, а лёжа дома и кушая - точно так и будет . Сейчас редко встретишь (особенно суку) лабрадора в хорошей форме.
Лабрадор - хорошая собака. и детей любит
Вы охотитесь? Зачем охотник в доме. Прежде чем брать собаку узнайте для чего порода выводилась, а потом уже думайте подойдет или нет. А то возьмут, а потом начинается и что мне с этим делать?
Неля Шагина
Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.
Если квартира 100+ метров, то почему бы и нет..
Неля Шагина
Часто кто на работе, кто в школах. Думаю, что собаке будет одиноко, что делать не знаю
Можно было завести лабрадора, но у вас маленький ребенок 2 года, он будет его постоянно сшибать, когда будет носиться по дому, Собака этой породы предназначена для детей 12 лет
ретриверы (особенно лабрадоры) плохо переносят одиночество.
в каких случаях Вы НЕ ДОЛЖНЫ ЗАВОДИТЬ РЕТРИВЕРОВ
:если все в Вашей семье работают - уходят в 8 приходят после шести - ретриверы (особенно лабрадоры) плохо переносят одиночество. С горя они вполне способны заняться "дизайном" Вашей квартиры;
если Вы планируете завести охранную собаку или собаку телохранителя. Хотя уже месяцев в 7 даже самые дружелюбные ретриверы - лабрадоры перестают признаваться в любви явным убийцам, охранники они, в основном, очень неважные. Конечно, они, как все собаки, обладают врожденным чувством территории и способны ставить хозяина в известность о нарушении границ собственности (по голосу нашего Ларри, например, всегда можно понять, кто пришел: члены семьи, соседи или чужие), но уложить гостей (незваных или званых, но зазевавшихся) на землю и подержать так до прихода хозяина - это не лабрадорское дело;
если Вы живете в городской квартире и не способны обеспечить собаку "прогулочным минимумом" - 3 раза по 20 минут;
и наконец, если Вы не хотите, чтобы Вас любили. Если в силу характера обожание вызывает у Вас реакцию: "Закрой рот, дура, я все сказал! " - Вам надо заводить гордую и независимую лайку.
Неля Шагина
Многие говорят, что не меньше часа, а тут 20 минут написано
Лабрадор вообще отличная порода собак.
А почему нет?
Неля Шагина
Часто кто на работе, кто в школах. Думаю, что собаке будет одиноко
да никто одиночество не любит... ни одна порода... ретриверы, кстати переносят его еще более-менее. И вообще достаточно спокойная порода. Щенки все более шебутные, чем взрослые, но если сравнивать, то ретриверы потому и заслужили такую популярность домашних любимцев, что по характеру и т. п. как раз очень подходят для семьи в т. ч. и с детьми
Линии есть разные, если охотится не собираетесь, рабочие не берите. Берите шоу или просто домашнего любимца.
Во первых лабрадор совсем не охранная порода собак, он очень любит детей, предан хозяевам и никогда не лает не на кого попросту. А во вторых лабрадора можно держать да же там, где новорождённый ребёнок, просто нужно следить за дейсвиями обоих и всё будет хорошо!