Домашние животные

Какое животное завести, чтобы интересно было и ребёнок не мучал его? Ребёнку 2 года

Yulia Kopo
Морскую свинку. Самый "детский" вариант. И погладить можно и не кусается. Можно кормить морковкой под маминым присмотром. И в уходе не сложная.
Марина Молочкова
Лучший ответ
Разумеется игрушечное! Животные не игрушки!
Плюшевого мишку.
Только такого
Ирина Новикова
Бультерьера.
Нурия Имаева
Такому маленькому ребенку можно только плюшевое животное. А себе можете кого хотите заводить.
__Adeliya__ **
Животное нужно вам или ребёнку ?
А будет ли ребенок мучать или нет, зависит от родителей и воспитания... У меня племяшки никогда животных не мучали.. Младшая племяшка месяцев с 7-8 ползала и отлично ладила с собакой и кошками... Щас ей два годика, очень аккуратно гладит собаку, не лезет в миски (еще и других не пускает), иногда даже даю поводок поводить, пес сразу идет спокойней, а малышка очень осторожно ведет собаку, умело останавливая и т. д. А если у вас ребенок - неадекват, который делает все, что хочет.. То вам вообще животных заводить нельзя, да и в общество такого приводить не стоит..
Лариса Петрова
Зачем!? Вам ребенка мало чтобы еще животину от скуки мучать.
Kim Anna Vi.
мамаша вы с ума сошли) какое животное? ребенку два года
Кс
Ксения
Рыбки
Рыбок!! будет смотреть, а помучать нельзя!! всех других-будет!!! ((
рыбку
Лучше рыбок заведите-будет любоваться плаванием рыбок красивых, а водичка успокоительно действует. Только при нем нельзя кормить рыбок, иначе перекормит чем то другим...))
Ольга Пеклич Но с двухгодовалым ребёнком полезнее больше разговаривать, рассматривать красочные картинки, расширяя его познания и, конечно, побольше гулять на свежем воздухе.)
Так животное чисто ребенку? А кто будет убирать? Кто будет ухаживать за ним? Если всю эту ответственность берете на себя ( заводите себе ) тогда берите собаку, лабрадор или ретривер лучшие породы для этого.
Ulyana Kim
Попугая которого несложно научить разговаривать. Корелла к примеру.