Домашние животные

хочу завести котёнка как вы думаете какой породы взять чтобы был ласковый а то у меня ребёнку 2 года а старшей 11

Яра Слава
Яра Слава
114
Регдолл. Самое то для семей с маленькими детьми.
***** *****
***** *****
88 968
Лучший ответ
От породы очень многое зависит, в том числе и характер. Беспородные кошки - лотерея, нам попадались как ласкучие, так и с таким характером, что ой-ой..)) )
Видела немало шотландцев и британцев, а так же двух мейн-кунов шипящих и рычащих на своих хозяев, думаю с ребенком тоже церемониться не будут, но тут проблема скорее в популярности этих пород, неуемном разведении разведенцами и большом соблазне купить котенка не в хорошем питомнике, а раза в 3-4 дешевле с рук без документов, в этом случае агрессии не удивляюсь, хотя изначально породы очень терпеливые. Я же без ума он манчкинов, даже будучи маленьким котенком, если бесится и взять в руки - тут же успокаивается, лежит как кукленок-хоть что с ним делай, хоть пеленуй вместо пупса. Никаких проблем со стрижкой когтей, да и их он выпускает только когда о когтеточку точит. Никаких проблем с помывкой - легко справляюсь с котом одна. Ни разу не то что оцарапать-укусить, но даже малейшего намека на агрессию не было ни ко мне, ни к чужим тискающим людям, максимум что может - просто уйти в свой домик, если совсем надоели. Игривые, ласковые, плюшевые и все с одного раза понимают, вообще больше собаки в кошачьем теле, любят аппорт приносить..)) ) И вообще очень тискательные совята-медвежата..)) )

Анара Анара
Анара Анара
60 443
А это как относиться будете к котею.
Из любого животного можно сделать монстра.
бирма красавица и умница



А это моя:
британцы ОЧЕНЬ терпеливые по отношению к детям. Но ласковыми я бы их не назвала. Русские голубые часто ласковые, как они с детьми, не знаю. В малышестве кошки часто все ласковые, на ручках любят посидеть, а потом взрослеют и меняются, так что по котенку трудно определить, каким вырастет. Лучше всего узнать о характере мамы и папы, детки в них идут.))
Inkar Sagitjanova
Inkar Sagitjanova
41 546
Во-1,берите кошку, а не кота. Они по природе более ласкучие, чем коты. Во-2, если прямо вот породистого хотите, то мой опыт показывает, что сибиряки добрые очень, скотиш-фолды, британцы кто как. Персы весьма с характером бывают товарищи. Сиамки впрочем тоже, хотя это не значит, что они злые)) Как и люди, кто=то очень ласковый, кто-то не очень. Невские маскарадные очень добродушные и компанейские кошки.
Можно просто взять котенка обычного, домашнего, порода совсем не показатель доброты-злости животного, имхо
Марина Корнева
Марина Корнева
40 705
Мы тоже когдато искали ласковую кошечку. Посоветывали нам балинезийскую. Действительно как комок щастья ходит, с рук не слазит)) ) мы довольны что завели.
Мне кажется от породы это не зависит- сколько держали котов, кошек -каждое животное индивидуально, так же как и мы люди ( у каждого свой характер).
Заведите шотланскую вислоухую, это порода кошек которая никогда не замахнется на вас лапой с агрессией.
да обычного простого возьмите. глистов ему протравите, прививки сделайте и замечательно. вот будет вам друг. Как на мой взгляд девочка лучше, кошки они культурней, ласкововей, умней.
LR
Ludmila Rider
5 791
Порода - не главное, надо брать домашнего, лучше в клубе... Но прежде подумайте, нужен ли третий ребенок? Возможно, будет пачкать с непривычки, портить когтями мебель, жевать цветы - мало ли что именно войдет в Ваш дом.
Дворовой
НЕ сомневайтесь в Мейн-Куне, можно так же любого беспородного котёнка британцы (всех видов), ток не берите русскую голубую так кошечка хорошая но она с таким характером!!
ласковый он будет или дикий зависит от вас! мне очень нравится порода британец! они такие милые! на плюшевых похожи:)
Вот пишут многие отпороды не зависит.... зависит! Мы для ребенка долго выбирали (ему было 3 года) . Выбрали САМЦА ШОТЛАНДЦА-ВИСЛОУХОГО, добрый, ласковый, ребенок что только не делает с ним! Ни разу не замахнулся - не кот, а само спокойствие!
котята царапаюца и могу поранить ребёнка возможно лутше брать более взрослово кота!
Natalja Makarova
Natalja Makarova
400
здесь порода непричем, все от характера котенка зависит, и в как он рос до этого. нам вот когда кошку подарили, так она еще будучи маленьким комочком показала свой характер, сколько на руки не брали- ни в какую не хотела сидеть на руках, к ней и так и сяк, а она когда ей нужно посиит на руках, получит свою долю ласки и все, а как ей не нужно -кусается, вот уже год ей, а ручной она так и не стала

Похожие вопросы