Домашние животные

Кто нибудь отдает котят? У меня маленький ребенок и мы хотим завести котенка. Обязательно девочку, можно смешанных пород!

Обязательно девочку, можно смешанных пород!
Поражает категоричность людей в ответах, такое впечатление, что они видели только таких детей, которые с малолетства замучали не одну сотню кошечек-собачек. Может быть дело в родителях этих деток.. . Когда у нас появился котенок, ребенку четко объяснили, что за не корректное обращение с кошкой наказание будет сразу и неминуемо. Кстати, и эгоизма у ребенка сразу поубавилось. А брать действительно нужно с прививками и социально адаптированного.
Татьяна Кощеева
Лучший ответ
Жаль, что вы в Москве (мы в СПб) , у подруги родились два очаровательных котенка персикового цвета, ищет кому бы отдать.
Зауре Токашбаева действителбно жаль!
Вот как раз для МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА котят не заводят... Это вам не игрушка, а живое существо.... Ребенок будет мучить пока не замучает вконец... Ну и изверги же вы... Поражаюсь такому вопросу.... Будьте людьми, подождите хотя бы пока ребенок подрастет и начнет понимать хоть что-то... Тогда объяснить ему будет проще, как можно и как нельзя обращаться с котенком...
Елена Чермных А в вопросе не сказано , что заводят для ребенка, просто написано, что есть ребенок. Это разные вещи.Так же как и не написано сколько лет ребенку. Маленький это может быть и год и два и 10. Так что не нужно так категорично реагировать на вполне нормальное желание завести животное. А мучать животное может и дитятко лет 20, это как его родители воспитают.
Могу предложить щенков. Смешанных пород.
Елена Репнина
Ребенок ребенку рознь. Наблюдала однажды на пляже, как маленькая девочка лет шести котенка купала, а папа рядом стоял и не сделал ничего, чтоб котенку помочь. Дело окончилось скандалом с моим участием. Но собственный опыт у меня положительный. Мое первое слово (поймите правильно, осознанное обращение к кому-либо) было не "Мама", а Тиша - так кота нашего звали. Я его плохо помню, он погиб, когда мне было года четыре, а вот горе свое помню отлично. В пять я выпросила у соседки котенка, принесла его домой - он будет у нас жить. За шкирку никогда его не брала и лишний раз не тискала. Вырос он исключительным восьмикилограммовым валенком. Понятно, что ухаживать за ним я не могла, это делали мама-папа-бабушка-тети, но это был мой котенок - друг и плакательная жилетка всем детским обидам. Наверное, если у Вас ребенок понимающий, а не забивающий на родительские слова, котенка следует взять. Но все-же лучше уже подростка, а не совсем юного кроху, чтоб не навредить обоим малышам.
Зауре Токашбаева и у меня с самого моего детства были кошки,и я их очень люблю. А ребенок у меня очень внимательный и никакойагрессии непроивляет.да и я непозволю насилия в собственном доме!
http://
cats.vsem.ru/
здесь есть отдельная рубрика кошки в дар,
также можно найти котят от 500 рублей
а мне всегда жалко животных, которых берут в семью с маленькими детьми... родители за частую многое позволяют ребенку и дети такое вытворяют с животными... а это ведь не игрушки.. . Купите личше игрушек, а не с животными играйтесь!
Tatyana Zolotowa
Александра Подольная Молодец!!!!Полностью с тобой согласна! Животных надо держать подальше от глупых и бестолковых детей!! Они не игрушки!!!!
Я отдаю хомячка девочку
Katya Amirbek[Off]A
А Вы еще часика два посидите здесь. Предложения будут обязательно. Удачи.
У моих родителей скоро будут котята. Пишите на мыло, если подождете отдают бесплатно.
Зауре Токашбаева а какой породы будут котята?
Халида Абдуллаева Нельзя!Для начала котят два месяца с мамой держать потом отдавать!И не в коем случае маленьким детям!!!!И наче я подам в суд за жестокое обращение с животными!(уф....не про суд я сгореча.НО всё равно нельзяяяя!
Вообще то дети все разные, а если это спокойный и нежный ребенок, то почему бы и нет.
Зауре Токашбаева ну хоть один трезво мысляший человек! Спасибо за поддержку!
Я читла что детям до 6лет нельзя доверят животных! Тем долее котят! Они же в этом возрасте хрупкие до ужаса! А ребенку накакать на всё!Ребёнку лучше купить взрослую кошку. Она не даст себя в обиду. За царапки не бойтесь. Детя поймут сделал так кошке ей не приятно так приятно. Ребёнку лет 8 я считаю можно доверить котёнка. Но всё равно не слишком маленького.
Татьяна Кощеева купить ребенку взрослую кошку -это какой то странный совет. Как вы себе представляете состояние взрослой, себе на уме особи, в чужом доме да еще брошенной на "расправу" ребенку? Я бы над своим ребенком такие эксперементы не ставила, а постоять за себя сможет и котенок.