Домашние животные
ребенку 4 месяца.Хотим завести йоркширского терьера.чтоб в туалет ходил в лоток.поладит ли эта порода с малышом?
они обсалютно безобидны, сами хотим-поэтому узнавала, главное, что бы у малыша аллергии не было.
А вы про аллергию совсем не подумали? А про шерсть. Даже у короткошерстнойсобаки есть она. Ребенок бедет по шерсти ползать, сама с этим столкнулась. Еще и аллергию на животных выявили.
Бекзат Амангелдиева
мы сдали анализ на аллергию. На шерсть овцы 1 класс (это чуть-чуть). на собачью шерсть аллергии нет.
Поладит, если не давать малышу трогать собаку.... У малышей очень силен хватательный рефлекс.... При контакте с щенком лелкой породы все закончится весьма плачевно для щенка.... Поэтому многие проф. заводчики стараются не продавать щенков мелких пород в семьи с маленькими детьми...
Пожалейте собачку!
я бы к такому малышу йорка никогда бы не взяла...
Вам это надо? у Вас раньше звери были? Вы все возможные проблемы представляете? Вот так берут от балды.. а потом звери на улице оказываются. У Вас дитё малое, куда Вам ещё собаку!!! Вы сначала зубы прпойдите. потом уже думайте, кто с кем поладит!!!
если заводить со шенка, то собака конечно поладит с ребенком.. . да хоть и с кошкой... хоть с кем, как приучите.. . если только обижать не будут.. . а маленькие дети обычно хватают " мертвой хваткой" все... тащут в рот... прочее.. . тем более согласна с кем-то из отвечающих, зачем йорка... он же длинношерстный... будите все в шерсти ходить.. . у меня мини пинчер.. . хотя йорков я обажаю !!!и то с моего мин. пина шорстка везде валяется... особенно сейчас на лето линяют.. . и кот хоть и гладкошерстный... на руках лишний раз не подержишь, особенно когда носишь что-то черное.... да и это какая ответственность.. . собаку придется приучать к туалету... особенно лоток.. . ребенок ваш туда залезет, если не углядите? и по началу шенок будет писаться везде.. . зачем вам пока столько забот? я бы сама наверно не стала.... т. к. сама недвано прошла через все это связанное со шенком... еще плакать и орать кстати будет щенок, когда одного оставите.... взвестье все ЗА и ПРОТИВ и делайте правильное решение !! Удачи вам !!!
Гузалия Ахмадуллина
йорки не леняют
Моя дочь завела йорка, когда нашему Тимофею было 2г. 6мес. ребенка тем самым учили, как бережно обращаться с животными и йорк относится к ребенку хорошо.. . причем у нашего мальчика выявлена аллергия на кошек, но здесь обошлось все нормально.. . и главное место в квартире он много не занимает, он как игрушечный.. . и главное положительных эмоций целое море! Вашему ребенку 4 мес. - ну считайте, что у Вас будет сразу 2-е детей и вырастут они вместе. Берите щенка - не пожалеете!
Какая необходимость с таким маленьким ребенком брать собаку?
Пожалейте ребенка и собаку. Родители, вы почему такие безответственные?
Лида Максимова
и не говори
Порорда то поладит, а вот ребёнок не повредит щенка? Если опыт в содержании есть, то вам виднее, а если нет, то надо расчитать свои силы. Может получиться, что собаку затискает ребёнок и вместо любви будут покусы у ребёнка, да и собаке достанется. Вы сможете это урегулировать?
А почему нет? Тут дело в другом, справитесь ли вы? ведь за собакой, уход такой же, как за ребенком. У вас хватит сил на двоих? Может не много подождать, хотя бы когда ребенку годик исполнится
Если уверены, что справитесь, смело заводите )))
да!
Поладит.. . а финансов хватит?..) ) Хороший йорик в среднем 2000 евров..
большая ответственность! у меня йорк 8 месяцев и ребенок 2 года, не знаешь за кем следить если оба начинают шкодить. и потом не забывайте маленький щенок писает и какает везде, ребенок бегает и ползает везде, а также необходимо много времени уделять шерсти йорка. , гулять надо - они это очень любят. справитесь?
Ну, считайте, если не передумаете конечно! что вместо одного ребёнка! у вас, будет двое..)) ) нужно ли вам, это сейчас?..
кончно поладит. у меня питбуль, а дочке 5мес. и все хорошо