Домашние животные

Хочу завести Йоркширского терьера. Но недавно услышала, что это вечно болеющие собаки. Так ли это?

Надо брать щенка в хорошем питомнике, где не допускают к разведению собачек с отклонениями. И обязательно подписывать с заводчиком договор купли-продажи, по которому он несет ответственность за породные качества и здоровье щенка. Вообще йорки - здоровые собачки, долгожители, если щенок изначально с хорошей генетикой и правильно питается. Кормлением же со стола и всяческими подачками в виде сладостей, печенюшек и сыра можно сделать больной и вначале здоровую собачку.
Алёна Коптева
Лучший ответ
ну на счет болезненные не замечала. но то что писяющие везде да. ссыкуны ужасные. у моей подружки ужасный ссыкунчик. но может повезет.
Глупости.
По моему все мелкие породы собак действительно какие то болявые. Поэтому прежде чем покупать такую малявку, поковыряйся в инете, собери всю информацию о породе, а потом уже решай, нужна тебе такая большая проблема.
Не знаю, не знаю)
У меня Йорк уже 3 года живет и ни разу не болел) )
если соблюдать все меры. не кормить чем поподя со стола, следить за шерстью. Делать вовремя прививки.
То собачка вполне дееспособна.
моя тетя разводит их очень давно, при правильном удоде - они хорошие, здоровые собаки. элементарные правила ухода и гигиены и все ок! вот только следить очень нужно за родившей сучкой, там авитаминозы сильные бывают
Динусик
Вообще то если брать в известном питомнике и желательно шоу класс, лучшего в помёте то будет всё с ним нормально. А ещё лучше купить где нибудь в Европе, лучшем питомнике - они больных не подсунут.
нет у соседей живет поживает и не болеет как начнет лить своего успокоить не можем .