Домашние животные

Хочу завести йоркширского терьера. У кого есть такая порода - стоит ли и какой характер у Вашего любимца.

У меня два йорка. Аллергии на них нет (я сама аллергик) . Не агрессивны, но могут погавкать. Лают, когда звонит телефон, а ты не слышишь. Кормлю сухим кормом Проплан. Собираюсь перевести на Акану. От домашней пищи у них часто пахнет изо рта. Йоркам зубы надо чистить постоянно, у маленьких пород зубы-больное место. У меня маленький ребёнок, они позволяют с собой играть. Собаки не линяют, у них нет подшёрстка, поэтому их и моют часто. Мальчик никогда ничего не грыз дома, а вот девочка грызла, хоть и получала за это постоянно. Девочки более ревнивые и мстительные. Парни попроще. Но с девочками удобнее по жизни.
Будут вопросы, пишите в личку.
Индира Сюмбаева
Лучший ответ
У меня несколько йорков. Поведение - вопрос воспитания большей частью. Т. к. мои собаки не звучат, не врадают в агрессию и ничего не грызут, т. к. им это с детства запрещено. Хотя характеры разные и это нормально. Василиса - бультерьер, никому не позволит себе хамить, хотя первой никогда не нападает. Холли - умница и само спокойствие. Маруська - обморозок, залижет всех до смерти не разбирая пола и возраста. Рио с рук не слезет никогда, наверное неделями сидеть будет, если не прогнать. Джордан - подлиза и подхалим. Шлёпик ( 1кг весу) - возомнил себе плейбоем величиной с дога. Ходит с важным видом и ни одной кочки не пропустит, чтоб не пометить, а уж до девочек сам не свой. Вот такие они все разные, нет одинаковых людей и собак тоже нет.) ) Воспитание некоторых купленных у меня щенков приводит меня в шоковое состояние. Когда вместо симпатичной, дружелюбной собачки видишь гнустную брехающую шавку, настроение портится надолго. Грызть они любят особенно мелкие предметы и провода, что для них очень чревато. В остальном мало чем отличаются от остальных собак, только не линяют. Мои преспокойно остаются дома, главное поесть оставить и попить. При встрече затоптали бы, но размеры не позволяют.))
Юлия Санина
у меня правда собачули чихуахуа,. но йорк тоже нормальная собачка, я не очень люблю таких собак из за шерсти, готовы чесать её каждый день, заводите смело, мои короткошерстные, проблем нет, грызть будут или нет, это зависит от того как вы будете за этим следить, мои обувь не грызли, пытались провода и шнуры грызть, вовремя стала покупать им всякие погрызушки и теперь нет проблем.
Здравствуйте! У меня один йорк, но всё больше и больше задумываюсь о покупки второй собаки.
1)Агрессия .У меня собачка не любит маленьких детей, которые начинают лезть к ней*на улице, видят собачку бегут на неё машут руками) Но не укусит может просто гавкнуть. Своих знает залижет чуть ли не до смерти .
2)У нашей на многие сухие корма аллергия. Кормим натуралкой + витамины (Варёная курочка, говядина с гречкой, рисом+ овощи, фрукты и витамины)
3)Вещи не грызла. Есть игрушки- латексные и вкусняшки косточки (спец. для собак в зоо магазине) хрустики.
4)Дома остаётся спокойно.
Огромный плюс породы что не линяет.
Про аллергию сказать точно ничего не могу.
Алла