Сходить к тем у кого есть кошка.
Вообще, дети умные, на удивление, и достаточно быстро просекают, что если кошку ломать, то она не будет подходить. А общения, обычно, хочется.
Так что спокойная кошка (или кот) , ребенку не повредит.
Да и сломать кота ребенку сложно. Проверено.
Правда, надо учить ребенка, что делать кошке больно нехорошо, ну и не настаивать, чтобы кошка общалась с ребенком.
Домашние животные
в доме есть маленький ребенок (годик ей) хотим завести котенка как узнать не будет ли аллергии у ребенка?
сходите в гости к тем у кого есть кошка.
Тест на аллергены сделайте ребёнку.
Будет таскать катёнка за волосы, а после волосы в рот . Прийдётся следить и чистить ручки . Рановато, у меня дочка, когда была не много постарше ВАШЕЙ . Замучила кошку, та не знала куда от неё спрятаться . Спасалась под диваном . Но это взрослая кошка, а ВЫ хотите взять котёнка .Не советую, пусть дочка подрастёт .
Либо к аллергологу сдать анализ на аллергены - шерсть животных, либо взять на время кошку у знакомых.
не заводить совсем. котенку будет доставаться
тесты специальные существуют
Лучше к врачу т. к. аллергия может быть накопительного характера.
мы для начала сходили в гости к подруге у нее кошка, завели и ничего, кроме того что бедный наш котик страдает периодически, детки в этом возрасте не контролирую свои силы и тем самым сильно сжимают бедное животное. и еще таскаю за хвост, и прочие неприятные вещи
Если не хотите. чтобы либо ребёнок остался на всю жизнь со шрамами, либо котёнка ребёнок задушил - хватательный рефлекс, то лучше подождите пока ребёнок пойдёт в школу.
сходите в больницу на анализ и узнайте....