Домашние животные

Очень хочу завести котёнка , но не уверена (см пояснения). Стоит ли? Или подождать

Сыну год и месяц. Будет ли котёнок комфортно чувствовать себя у нас или малой не даст ему спокойно жить? те, у кого есть животные как вы решили пробему с туалетом, куда ставить, чтоб ребёнок не рылся в этом песке? Понимаю, что кот- такой же член семьи, но если бы была возможность выбирать, вы бы завели животное попозже, когда дети уже достаточно большие?Вобщем хочу котёнка, а не очредную игрушку ребёнку или дополниетльные проблемы на мою голову.
Дорогая) ) Решайте проблемы по мере их поступления и не выдумывайте несуществующих проблем )))
Ксения Алейник
Лучший ответ
Валентина Алейникова как вы красиво подитожили общественное мнение :-))
осторожно! подумайте, ведь малыш будет лезть к коту.. вот примеры с жизни-каждый раз прихожу к подруге а у малыша (ему 3 года) вечно изцарапано лицо или ручки.. Как говорит хозяйка-кошка у нас дурная, чуть что сразу в атаку!
И вот второй пример-наша кошка-Господи: она как мочалка! ее и дети тягают и взрослые, никакой агрессии она не проявляет.. поэтому если и решите брать кошечку то дай бог чтобы попался спокойный добрый котенок... Туалет кошки у нас спрятан в ванной комнате за баком для грязного белья, то есть не легко туда добраться малышу, вернее он его не видет а кошка под батареей лазит лекго..
вопрос задан умным, адекватным человеком. Ответить нечего--решать-то Вам. От темперамента ребёнка зависит. Если силы есть--возможно всё )))
Ольга Самичева
Ну как ребенок будет к нему относиться - этого не узнать. Интерес будет по-любому, но в какой степени и с какой жестокостью - бывает по-разному.
Gyunai Alieva
Когда мы с моим мужем решили пожениться, ему было 23 года, а его кошке-19.5 лет. Она его вырастила, дождалась из армии, мы с ней познакомились, и через неделю она умерла. Я так поняла-передала его в мои надёжные руки. Так и живём вместе уже 20 лет почти что.
я вас понимаю и одобряю, в плане того, что детки которые растут с животными рядом, больше понимают, что они за что то отвечают... они добрые такие детки! это прекрастно! только, честно сказать рановато: ) ну потерпите уже чуток и меньше головной боли будет, я бы повременила:)
поддождите не торопитесь, малой конечно не даст спокойно жить и не только кошке и Вам т, к. будите нервничать, так что потерпи... а как насчет аллергии у малыша?
Любаша Volkova
Валентина Алейникова на собак-кошек вроде нет( правда я не знаю можно ли заметить просто пробывав укого-то в гостях, если аллергия не сильная), но вообще склонен. У него с рождения атопиеский дерматт. Сейчас поуляглось вроде.
Слишком маленький ребенок, вы не сможете ему объяснить, как вести себя с животным. Подождите еще до 2 - 2,5 лет, а желательно и до 3-4. Вы же не хотите смерти котенку, не торопитесь. Уследить за ребенком сложно, а еще кисенок. Потерпите!!!
Я завела собаку, когда ребенку было 3 года, а котенка когда ему 5 лет было.
Nadya Drushina