Домашние животные

Очень хочу завести котенка. Предлагают сиамскую девочку. Как думаете, стоит взять...

или дождаться когда мальчик родится? Мне нужен только сиамский.
Сиамская кошка красивее и интереснее сиамского кота. И меня была именно сиамская девочка - настоящая подруга. А котят разбирали за несколько часов.
Ольга Бесагина-Слюсарь
Лучший ответ
У меня, правда, не сиамы, а абиссинцы - парень и деффка, оба кастраты. И девочка намного ласковее =) Пацан тоже добрый и ручной, но любит характер показывать, независимость свою ))) А если берёте под разведение, не будете кастрировать - сиамская девочка во время хотелок будет орать басом не хуже мальчика ;)
Эмма Широкова
Была у меня сиамка, замечательная кошка. Про плохой характер-байки-настоящая, породистая кошка очень ласковая.
А вот у выбракованных проблемы с психикой могут быть. Единственная проблема-когда гуляла-орала как сирена, да еще басом. А так, кошки грациознее, но это уже Ваш выбор
Девочку не стоит - "гуляет" 1 раз в месяц и орет при этом.
конечно брать, девочки более ласковые, я принципиально девочку брала)) а вообще у меня было три кошки и один кот (с котом мы не ужились, уехал к бабушке в деревню)
Сиамские очень ласковые, берите не думайте, все неправда что говорят будто они злопамянные, проверенно на собственном опыте
Бери девочку! Они ласковей! Котов же раньше обычно брали из-за того, что их легче кастрировать, чем стерилизовать кошечку! Но теперь у кошек тоже вполне безопасная стерилизация!
А кого вы хотите? Мальчика или девочку? Вот с этого и начните.. . Берите то, что нужно вам, а не то, что предлагают!!!
Айнур Карпыкова (Акжанова) Мне - все равно. Я с точки зрения поведения именно сиамских кошек.
и у девочек и у мальчиков свои минусы. Но у нас вот две кошки, могу сказать что мальчики спокойнее относятся к основному инстинкуту)) ) Но с другой стороны если захотите сиамского кастрировать, он вам потом жизнь подпортит это точно, они капризные, у меня был)))
У меня была сиамская девочка но она такая вредина была на дверях лазила и очень царапаются и кусаются
Если уже был опыт общения с сиамскими, то конечно берите. Сиамские с очень своеобразным характером, но если вы докажете ей свою любовь, она будет верней собаки.