Домашние животные

очень хочу завести котенка а у мамы "аллергия"

хочу завести котенка а мама говорит мол аллергия у нее. Я думаю нет у нее аллергиии потому что на даче был котенок мама с ним играла кормила а я не заметил признаков таких как покраснение глаз чихание, раздражение кожи или отеки из носа. Сама она любит котят. Папа и сеста не против, незнаю что с ней. Я сказал может это от меха куртки? потому что у мертвой шерсти естественно со временем выпадает шерсть и может попасть в горло а у котенка нет ну если ты ее не нюхаешь. В ОБЩЕМ ПОМОГИТЕ, КАК ЕЕ УГОВОРИТЬ (мне 15)
Не мучь маму, лучше дождись 18 лет, когда переедешь - заводи кота.
Gulvira Mindogalieva
Лучший ответ
пусть мама сдаст анализы у аллерголога аллергопробы чтобы подтвердить или опровергнуть наличие аллергии на кошек.
Stasya Бондарчук
В 15 лет нужно заводить девушку... а ты котенка.... смешно !
Юлия Зуева
Может у неё на бардак аллергия . Возьми всю уборку на себя на месяц - другой, а потом проси сфинкса
Попова Юлия
А есть еще корниш рексы, они не совсем голые, у них есть мелкая шерстка высотой в пару миллиметров. Очень приятные на ощупь. У моего знакомого-аллергика такой. Но тот настоящий аллергик, на "волосатых" кошек насморк и глаза чешутся.
Ну вообще бывают гипоаллергенные породы.... так что мама просто отмазывается.
Елена Салыгина
Перестаньте вообще говорить о котятах (вам же не 5 лет уже?), и на полгодика возьмите на себя все домашние работы. А потом посмотрите, что мама скажет. Я думаю, она просто заматывается за вами всеми убирать, кормить, посуду мыть, а тут вы еще и котенка хотите на нее "навесить".
Извечная проблема.... Я думаю-мама просто не хочет себе лишних хлопот-у неё их и так хватает. Вот и отговорки про аллергию.
Татьяна Моднова да, но я ей сказал что я отвечать буду за котенка мыть готовить для него и все прочее
Возьмите Донского сфинкса- он без шерсти, но очень милый!
против аллергии есть довольно неплохие таблетки, которые в большинстве случаев помогает, но одно дело, когда человек хочет котенка и делает все возможное, чтобы его взять, а другое когда не хочет вообще иметь питомца в доме
есть младшие в семье? можно сделать вид, что нашли на улице и надавить на жалость
Цунже Мадиева
А ты проверь есть ли у мамы аллергия на котят
Татьяна Моднова не плохая идея, обязательно попробую!