Домашние животные

Очень очень хочу котенка, а у мамы аллергия... что делать?

Я единственный ребенок в семье. И с детства мечтала о маленьком друге. но у моей мамы аллергия на шерсть, и еще на кучу всяких вещей.... конечно выбора нету, мама важнее чем котенок, но я блин прямо не могу, хочу и все..
НИКАКАЯ!! ! Таких просто не существует! И не стоит верить рассказам, что абиссинские, невские, русские голубые, сфинксы, рексы не вызывают аллергию-это наглое ВРАНЬЕ! Любая кошка может вызвать у Вас аллергию, если Вы аллергик, так как аллергия на шерсть бывает очень и очень редко, аллергия в основном проявляется на слюну, мочу и частички эпителия (перхоть) кошек.

Любой добросовестный заводчик такого скажет, такие слухи распространяют как правило размноженцы, которым плевать куда и к кому попадут котята, лишь бы быстрее продать. Сфинксы-не относятся к гипоаллергенным породам, на сфинксов аллергия может быть не меньше чем на любую другую кошку.

Сдайте тесты на аллерген, узнайте на что именно у Вас аллергия. Посетите с разрешения заводчика какой нибудь питомник, пообщайтесь с конкретной кошкой, с той которую хотите брать себе. Но помните, аллергия может проявиться не сразу, а даже через месяц и больше.
Dianna Zheksen
Лучший ответ
есть гипоаллергенные породы кошек-они не вредят аллергикам, но такой котенок продается, наверное, только в питомниках и стоит немалоhttp://mur-mayu.ru/cat-adoption/360-luchshie-gipoallergennye-porody-koshek-dlya-lyudey-s-allergiey.html
Не хватает тебе ласки! Маме надо было тебе сестренку или братика тебе заводить!!
Гипоаллергенные кошки – это породы, производящие чуть меньше белка-аллергена. На самом деле, белок FelD1, вызывающий аллергию, содержится в слюне всех без исключения кошек. Однако гипоаллергенные породы создают меньше проблем для аллергиков именно благодаря сниженной выработке этого белка. Породы Почитайте здесь
Елена Белова
Сфинкс- самый оптимальный вариант. (Если, конечно, у твоей мамы аллергия только на кошачью шерсть)
**pretty** Isamidinova
Заведи гипоалергенных кошек, Ориентальная кошка, Яванская кошка, Сибирские кошки, Девон-рекс, Корниш-рекс, или Сфинкса
если аллергия на шерсть то лучше сфинкс или вислоухую лысую кошку
Согласна с предыдущим высказыванием- Сфинкс)
я тоже хочу котенка а мама не разрешат тоже аллергия как вылечить кот только в деревне как уговорить маму? подскажите