Домашние животные
хочу котенка, но у мамы аллергия ( что делать? она темболее не хочет тип вонять будет обои драть и тд.
Мо уговоришь на хомякадзе или морскую свинку?
если аллергия то перехотеть и на заводить
Считаться с мамой, И свои"хочу"отложить до лучших времён
Вы знаете что такое аллергия? Если нет, то почитайте симптомы. Или вы кроме своих желаний ничего не видите?
Вырастешь, уйдешь от мамы, тогда и заведешь любого котика
Вот и мы аллергики, хотели кошку. но передумали, риск большой, что отдавать придеться-тебе не жаль будет расставаться с ней? решили начать с рыбок))) Потом, возможно небольшую собаку, есть оказывается категории (см в инете) у кого меньше шерсть сыпется и у кого перхоти меньше-то есть на кого реже обостряется аллергия. Но по любому нужна будет частая уборка и тщательный уход за животным. и правильный рацион. кто будет этим заниматься?
котенок:
2-4 месяца - смешной карапуз
4-7 месяцев - смешной сорванец
7 месяцев - 1.5 года - забавный но временами уже несмешной сорванец. начинает проявлять характер, может нападать на членов семьи, требует массу внимания и воспитания.
если кастрируете - полегче, если нет - совсем тяжко. рассказываю о наихудшем
1.5-3 года - регулярное выяснение отношений, кто главный в доме с руганью, шипением и тапком. метим территорию
3-5 лет - агрессия нарастает. характер сложился, коррекции практически не поддается. метит территорию
5-8 лет - взрослая состоявшаяся тварь. как привыкла, так и живет. вполне может нападать на чужих людей.
старше 8 - непредсказуемо, зависит от характера и воспитания
старше 12 лет - непредсказуемо. повышенная агрессия к чужим
болезни в среднем начинаются с 8-10 лет. надо лечить. иногда сказывается на характере
при хорошем уходе кошка живет 15-18 лет.
ВЫ все еще хотите завести котенка?
2-4 месяца - смешной карапуз
4-7 месяцев - смешной сорванец
ВЫ все еще хотите завести котенка?
Если вам важна жизнь и здоровье матери то не просите ее о котенке. Матерям всегда трудно отказывать своему ребенку, но если вы возмете котенка, то мама может умереть от удушья
Если аллергия можно сфинкса (он лысый но не всем нравиться его внешность) а вообще от котов не воняет, если в лоток ходят. И дерут обои не все. Но если и дерут можно подстригать ногти или вовсе выдернуть у ветеринара... ну тут только сфинкс но они не милые пушистики и далеко не всем нравятся...
Настя Гончар
Аллергия чаще не на шерсть, а на кожные выделения и т. д. А вот про когти.. Кхм.. Себе "выдерните"..Тупые советы себе оставляйте..
"наталия "
Вы чего? Котики вообще не пахнут. По крайней мере, у всех людей, с которыми я знакома и у кого есть коты или кошки, у них они не пахли. И тем более у меня у самой кошка, совсем ничем не пахнет. Моя обои совсем не драла, купите когтеточку и не будет драть.