Домашние животные

Как отучить кошку обдирать обои? дерет не когтями, а зубами, отрывает целые куски. отпугиватели не помогают, внушения и

дерет не когтями, а зубами, отрывает целые куски. отпугиватели не помогают, внушения и шлепки игнорируются. А у меня ремонт новый((((
Alsu Im
Это ей скучно. Она играет. Играйте с ней почаще и следите, чтоб нигде эти отодранные кусочки не торчали. Или подклейвайте эти или заклеивайте новыми. А то будет отдирать до посинения.
Людмила Свойкина
Лучший ответ
У моей соседки кот так делал, пока они не переклеели обои.
Лера Якубенко
У меня тоже есть одна такая кошка. (Другая не дерет ничего вообще и цветы не трогает! ) Тоже рвет, и тоже зубами. Методы противодействия следующие. Кошек отпугивает уксус а также корки апельсинов и лимонов - если их подкладывать в "любимые" места, перед этим все хорошо подклеив (желательно ПВА) , то удастся отвадить. Плюс! Если не когтеточку, то смастерите ей что-либо типа табуретки, обтянутой обивочной тканью - это они обожают драть когтями (обе пользуются) . Рядом обязательно киньте коробку или газеты. Моя просто прется от коробок: залезет и грызет, бросает кусочки :)

Понятно, что убирать придется чаще, но забавно наблюдать, да и легче убрать, чем обои постоянно переклеивать...
Вот за это я их и не люблю. Все кошки дерут обои и мягкую мебель. Это неистребимо.
Лиза Адамская
Молдавская кошка)))))))))))) )
Ремонт хочет делать????
Проще изменить дизайн-квартиры. В излюбленных местах вашего питомца на стены приклейте какие-нибудь экраны из более прочного материала, думаю, ей не понравится. И приучите её к когтедралке-очень прикольная вещь.
они ни чего не понимают.
Тапком и в туалет на часик!
Юля Кобка
Купите в зоомагазине когтеточку и повесьте на то место, где она дерет обои, и она будет точить когти об нее.
Ян
Яночка
Можно купить в специальном магазине для животных (не помню как называется) специальное средство, которое брызгаешь на места, где кошки дерут когтями и их отпугивает. мы своей покупали, также можете купить ей когтеточку, наша сначала не понимала, а потом ей понравилось и теперь всегда царапает только ее.
Наталья *****
Это все от характера зависит-моя кошка, когда балуеться-поднимаеться по обоям на дверь, там ерзает, а если на двери сушиться белье, как правило падает от туда вместе с ним! И что тут сделаешь?!
помогут капельки уксуса
ашейник дайте ей.... или другой выриант покормите её...
Подрежьте ей когти.. . Только не вырывайте, а просто подрежьте. . можнт поможет.... драть-то будет нечем...