Домашние животные
Кошка обдирает обои
Кошка постоянно обдирает обои. Когда были старые не так жалко было. Но поклеили новые, дорогие. Что можно предпринять? Отдавать жалко. Может отвезти к ветеринару и когти вырвать? Кошке почти годик.
ага себе пальцы вырвите!
Когти они должны драть, это природное. Купите в зоомагазине когтеточку, прибейте к косяку двери. Проблемы снимутся. У нас за 7 лет уже третья когтеточка висит. Две предыдущие были разодраны кошкой. Зато ни обои, ни мебель не пострадали.
Купите когтеточку, мы купили ( она пропитана у нас валерьянкой) и они перестали всё драть, а когти им стачивать необходимо. Старые диванные подушки, и старые ковры лучше не давайте, они не отличат, что этот ковер драть можно, а новый нельзя.
Ну Вы даёте... Зачем кошке ногти выдирать?
У меня тоже такая проблема. Воспитываю. Громким голосом говорю "нельзя",не понимает - брызгаю из брызгалки для цветов водой. Помогает, но не всегда.
Когтеточка ей не нравиться.
Но знаете - да, обои дорогие, я расстраиваюсь - но что делать? Отдать кошку? А зачам тогда брали?
Когтеточка ей не нравиться.
а вам бы маникюр повыдергать - приятно было бы? Купите когдедралку, или старую подушку диванную её отдайте, а стены на уровне её досягаемости ( в тех местах где обдерает) побрызгайте духами или дезодорантом.
Да! давайте кошке ногти вырвем!
И ноги заодно! А че, она все равно не скажет ниче!!! !
Купите когтеточку
кстати, насколько я знаю, если еще и средство со спец. запахом, которое отпугивает!
А если уж надумаете вырвать ногти, то пожалейте зверя и отдайте!
Купите когтеточку
Нужно купить когтедралку, а приучить очень просто- подманивайте, и если драть будет- хвалите, давайте вкусненькое.... А чтобы обои не драла, разложите в местах где дерет апельсиновые ( или других цитрусовых) кожурки, они этого боятся жутко)))
удалите ногти .
Когтеточку купите.