Домашние животные
ПОМОГИТЕ!!!!Кошка обдирает обои!!!!Что делать?
ПОМОГИТЕ ЭТО СРОЧНО!
подстигите ногти "ЕЙ"
Можно купить тряпку - когтеточку и обить те места, где дерет. Не факт, что перестанет. Еще можно попробовать брызгать из брызгалки для глажки в момент преступления. Но вообще, кошка делает, что хочет и с этим надо смириться.
выкинуть кошку или содрать обои и покрасить их краской
палку, дрын, пенек когти точить животному нужно
Купите в зоомагазине специальный столбик для точки ногтей кошкам. Он проитан специальным составом, который кошек притягивает как наркотик и тогда они ногти точат только об него
сварить суп
на то место где обдирает повеь красивую когтеточку...
пшикалка-спрей спец есть, в зоомагазине спроси)
Какаяте херня в зоомагазах продается, брызгаешь на обои и она никуя не дрет больше)))
помогите ей их ободрать и проблема уйдёт сама собой
Убить кошку!
А, если серьёзно, попробуйте подстрич ей когти. Мой кот вобще первое время после данной процедуры понять не мог, что с ним происходит, не говоря уже о том, чтоб даже подумать об обдирании обоев!
Если кошка маленькая, нужно поставить для неё что-то вроде пенька в том месте, ГДЕ ОНа ходит в туалет. Каждый раз, когда она начинает драть обои, несите её к пеньку. Со временем комка дожна приучиться. А Лучше несите её на улице.
когтеточку повесте
Для нашей кошки мы обили косяк (высотой 2 метра) старым войлочным паласом. Теперь она точит когти только там и лазает по паласу как по дереву. Иногда залезет на самый верх и ловит нас лапой, когда мы проходим мимо.
купи когтеточку и научи ее драть именно ее, или в конце концов положи плитку в тех местах, где он (а) дерет или покрась. Вообще надо уважать животных и делать им все, что они хотят, у них жизнь ведь маленькая, а они сами об этом не знают! Удачи, надеюсь мои советы помогут тебе! (у меня у самой кот дома и я уже столкнулась с этой проблемой, я делала все, что посоветовала тебе и у меня все получилось!)
можно в каком-нибудь незаметно месте на стене или двери прикрепить кусок от паласа, чтобы кошка могла достать. Надеюсь, этот способ вам поможет..
Купите злую собаку! У кошки сразу найдётся другое занятие ( спасаться от собаки).
или купите когдеточку или как-то так. в зоомагах бывает. что-то вроде бревна обмотанного веревкой пеньковой. ну можно и самим сделать в принципе...