Домашние животные

Кошка дерет обои!!! Что делать?

Кошка дерет обои, запарила. Даже залезает на стены и рвет обои под потолком. Подскажите, что можно предпринять, иначе скоро обоев уже не будет! Попутно задам вопрос : можно ли у кошек выдирать когти?Ну не самому,конечно, может быть у ветеринара...
Когти можно подстричь. Выдирать - вы с ума сошли?? ? Сделаете животное инвалидом, это тоже самое, что у человека фаланги пальцев отрезать!! ! В Европе эта чудовищная операция давно запрещена, у кошек даже поведение меняется после нее! Не говоря уже о том, что когти кошки задействуют даже просто при ходьбе, не говоря уже про прфыжки и т. п. На улие такая кошка не выживет ни дня - она не сможет не на дерево залезть, ни отпор дать
Савчук Мария
Лучший ответ
Прибить ей дощечку и приучить на ней точить свои когти. А когти трогать не надо.
Нахрена кошку заводили? Что-б теперь советы слушать по поводу ВЫРЫВАНИЯ когтей? Я такое не могу посоветовать, потому что не дай Бог, окажется ваша кошка на улице, и все, погибнет сразу, потому что ни на дерево не взобраться, ни защитить себя она уже ничем не сможет. Не пожалейте участочек стены, приколотите какую-нибудь дерюжку, и покажите своей кошке это место, где нужно когти точить, она быстро поймет, что к чему.
по морде её ...по морде ...и в обои эти носом натыкать ...
сделайте когтедралку
Дико *)
Смазать обои горчицей.
Анна Зорина
Кошка.... священное животное!!!! 1
Меняйте обои! Кошке не нравится дизайн))
Анна .-.-.-.
Есть специальные ножницы для кошачих когтей-и проблема решена!
Мария Ленкова
У меня кот тоже выдрал кусок! Вчера. Кстати, у меня сейчас тоже написан вопрос про кота.
чел который мог даже подумать вырвать когти у КОТЭ... не заслуживает.. такого ВЗГЛЯДА!!!
Купите ей когтеточку
народ прав приручите к когтедралке =)
как я вас понимаю))) таже проблема... сколько раз обоим меняла.. нифига!! !
я уже смерилась... теперь только крашу стену, никаких обоев.
даже если упить когтеточку с запахом валерьянки и кошачей мяты-не поможет ((

Да, сейчас есть такая операция по удалению когтей, однако это жестоко очень.. .
кошки остаются по сути дела колеками.. ведь когти это их оружие-сила.
да нет. удалите когти. 1000 р. 4 лапы. +-и нет проблем.
Galina Koturbash
Поставьте где-нить дома картонную коробку и подведите кошечку к ней. Ей надо точить и чистить лапки.
Отдери обои сам! Зачем котейку мучаешь! Заодно порви шторы и мягкую мебель.. . Да, не забудь ковры выкинуть!
Ветеринар может обрезать коготочки.)
Анна Гнетнева
избавиться от кошки
Мы своего кота приучили точить когти о ковер. Нам никаких забот, обои целы, коту кайф, а ковру хоть бы фиг!
Сделали это след. образом: купили в зоомагазине пшикалку примерно за 150 руб. Попшикали этой фигнёй ковер (в одном самом доступном месте- середине. Весь ковер пшикать не нужно) И подтащили к этому месту кота-разбойника.... он понюхал это место, прибалдел, стал там ластится и пускать туда когти. Потом стал с остервенением драть ковер (типа точить свои коптюри)
На этом проблема была решена. И когти целы и обои, и мебель....
Николай, я думаю выдирать когти не стоит,
ЛУЧШЕ ВЫДРАТЬ ЕЙ ЛАПЫ, И ОТПРАВИТЬ ПАДЛУ К ЗООФИЛАМ, ПУСТЬ ДЕНЬГИ НА НОВЫЕ ОБОИ ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!!
Нужно кошку стерилизировать, тогда будет спокойная. а елси так уксусом машут говорят- аккуратно. ну и подзатыльников можно надавать и мордочкой натыкать. Моя цветы рыла. пару раз мордой в горшок . щас как шелковая. почти....: -))))
Ludmila Kurnikova
В зоомагазине есть специальная брызгалка для кошек и собак, купите её , а когда она опять будет драть обои, брызгните на неё и она поймёт что это плохо !
Fazilya Rahmankulowa
нах.... кошку ;D
подстригите когти и купите "когтедралку"
Отрезать лапы кошке!
Купите ей когтеточку и главное дайте ей попробовать сами поводите ее лапками по ней! и проблема решена!
когти выдирать нельзя а вот стрич не стоит потому что она начинает их точить и так же будет драть все СОВЕТ: поставьте ей бревно о которое она будет драть когти
к ветеренару обратитесь - о когти вырежет
брызни на неё пару раз водой, . убежит сама.