Домашние животные

Как отучить кошку драть обои и научить драть когтеточку?

Как начинает точить когти об обои, берите ее за тело и в таком положении несите к когтеточке и приставляйте к ней. Что может быть проще.. .
Никакие "мягкие лапки" не делайте-это тоже самое, что у человека ампутировать первые фаланги пальцев. Жутчайшая операция и нормальный вет за это не возьмется.
Мария Клячина
Лучший ответ
Аккуратно обкусывать коготки не пробовали, а ведь один из способов против пакостей кошачьих.
Мила Иванова
попробуйте спрей
Можно спрей попробовать для приучения, а если не поможет, тогда в клинике операция"мягкие лапки"по удалению когтевой фаланги.
Талечка *****
Думаю что ни как, выкинул всю мебель, а кошку отвез в деревню она там счастлива.
Rashida Mirovanova
в том месте гдо она дерёт поставте "когтеточку"
Обои и переклеить можно-вон тут два кресла изодрал кот, а это уже сложнее. Но понимает! Воткнёт в оббивку
когти и смотрит на меня-если ругаюсь, задрав хвост убегает. Так что пытайтесь воспитать.
Гунел Мелек
накапать на когтеточку чего-нибудь, что кошке понравится
кажется сейчас в магазах продаются жидкости какие-то, специально для этого
нужно зостать её в росплох когда она начинает драть обои тащи её к точилке и возьми её за передние лапы и покажи что это можно драть
это помогает мы так 4 кошек отучили но поздно додумались сейчас не обои а куски говна я тебя понимаю
есть специальные жидкости они им там чем-то пахнут и тогда их прет именно когтеточка, ну и есть еще радикальный метод "мягкие лапки", это им коготки на передних лапках под наркозом выдирают навсегда ((((
Анна Кот
???????????? ?????????????? не коготки. а фаланги пальцев. Это ужасно. Все, кто такое делает - живодеры.
После игры поднесите ее к когтеточке, и то одну переднюю лапку, то вторую почешите об когтеточку, и так несколько раз в день.
также можно:
-попшикать когтеточку кошачьей мятой;
-наклеить "мягкие коготки"- спец насадки на когти - она ничего драть не сможет) )
-чисто теоретически - удалить когтевые фаланги (дорого и негуманно, не надо так делать!)
Gul'nara Osman
помажте когтеточку валерьянкой=))
Мы учили всей семьей личным примером! :) Что характерно - результативно.