Домашние животные

Как отучить кошку драть обои, мебель хотя есть когтедралки. Кошка в возрасте 10 лет.

Кошка в возрасте 10 лет.
Кошка в отремонтированной квартире не узнает своего дома. Нигде нет ее запаха. Когда кошки дерут мебель и обои, они не просто когти точат, а оставляют свои следы, у них на подушечках лап есть такие железки. Может быть, она обживется и успокоится. Только не выбрасывайте ее.
На
Наташуля
Лучший ответ
Отучить нельзя, но стричь когти можно, только специальными щипцами и чтобы вам показали как это делать-иначе порежете ей сосуды. они близко.
Natali Podolan
В 10 лет уже не отучить. Попробуйте отучить от чего-нибудь человека в 60.
Elizaveta Lukyanchikova
когти отрезать
Гаухар Есмахан это сделать нельзя у них они как у нас пальцы ,
кошки чувствуют что то не то, может материалы строительные ядовитые и она это вам показывает просто так в 10 лет так себя не будет вести .мой тоже дерёт будит и поесть просит я его брызгалкой, как то начал гадить, я правда тогда наполнителем не пользовалась, как только насыпать стала сразу стал как шёлковый ходить.
Oksana Jumageldiyewa
Её уже только могилка исправит. Серьёзно. Она уже очень взрослая. Попробуйте старушку отучить сериалы смотреть-аналогично.
У нее стресс от ремонта, дрянь чувствует какую то, может клей, или еще похуже, чужое все вокруг. Раньше то так не делала, насколько я поняла?
Когти то постригите. и что- нибудь ей родное предложите-пусть почувствует себя дома. Это вам хорошо после ремонта, радуетесь0а у нее шок. Особенно. если на время ремонта выезжали из квартиры. Ну не выкинете же вы родную кошку?! ? Посоветуйтесь с опытным ветеринаром.
Есть такие спреи в продаже, названия не помню, своей покупала, у меня была такая же проблема, брызгала на углы дивана, кошкам запах не нравится. И "антигадин" бывает в продаже. А вообще, если кошка домашняя, можно когти подстригать, только осторожно -до чувствительной зоны.
Oliga Kiose
научись с ней разговаривать
Айман Сариева
усыпить
Думаете маразм? Ее просто подушечки на лапках беспокоят, посмотрите, как у нее на лапках обстоят дела. У кошек еще это особенность нервной системы "охота на мебель". На дополнение ответ такой. Она сильно скучает и у нее одиночество сейчас.
вот дрянь такая
Не пробовали подарить ей маникюрный набор?:)
Зайка *****