Домашние животные
подскажите как отучить кота драть обои????
когтеточка не помогает. и валерьянку на нее капали,не помогает!( отдавать жалко хотим ремонт делать,а он драть будет(( и носом тыкали он все равно дерет
У друзей была такая история. Ничего не помогало, не могли найти подход. Но избавиться от кота в таком случае - это подписаться на то что ты глуп и слаб, не можешь воспитать кота, что ты вообще можешь? Потом попробовали следующее, кота ловили на обоях, ругали, говорили "нельзя" строгим, сердитым голосом, обрывкам тыкали в мордочку ( не сильно, но для кота неприятно) и сразу же несли его в ванну и поливали холодной водой из душа. А воду он терпеть не может. После третьего обливания он усвоил что есть связь между обоями и водой. Как отрезало. Когтеточку, кстати, заменили, та что была сделана из доски и натянутого на нее ковролина была выброшена и заменена простой неструганной доской. Она ему очень понравилась. ЕЕ установили на балконе. Доска более полуметра длиной, шириной сантиметров 20. Она должна быть очень хорошо закреплена, чтобы не упала и не испугала кота. С небольшим наклоном, желательно. Так ему будет очень удобно.
А если когтеточку прибить на то место, где кот дерет обои? У меня почему-то несколько поколений кошек упорно драли обои на одном и том же углу, мистика просто какая-то... ) Я на этот угол прибила когтеточку, но не травяную, а из куска паласа, теперь проблем нет.
У меня квартира съемная, обои наклеены особенно у плинтусов не ахти как хорошо, котенка кое-где начинала их обгрызать, тогда я выжала несколько лимонов, немного разбавила водой и этим обрызгала низ обоев и штор - больше не подходила. Сейчас у меня 4 месячных котенка, обои не трогают, но начали грызть провода - тоже раз смазала долькой лимона, куснули и больше не подходят..
А продаются такие.. . не знаю, как правильно называются, накладки на когти, футлярчики, чехольчики, что ли. Кто знает, напишите, пожалуйста, как они называются. Как раз для того, чтоб ничего не драли, ни обои, ни мебель. Так прикольно смотрятся, особенно когда цветные! Как настоящие когти, только как будто с маникюром.
Убрать обои и ...все.
Мы купили нашему два коврика из пенки которые для ванной комнаты теперь он их дерет с удовольствием
А на обои я накапала масло апельсина и на плинтус рядом тоже ) коты запах апельсин не переваривают
Их ещё запах цитрусовых отпугивает.
Ремонт делайте евро. Стены покрасьте водоэмульсионкой, обои все равно будет драть. Если наказывать котэ, жалко, он от скуки так делает. Кстати, собаки тоже обои обдирают от нечего делать. И брызгалка не поможет, он это делать будет без вашего присутствия.
когда застаёте его за этим занятием, брызгайте на него водой из пульвелизатора. за несколько таких наказаний, должен отучиться. а вообще никакие бумажки на стенах не сравнятся с лаской, любовью и хорошим настроением, которые нам дарят наши усатые пушистики)))
коты тупые создания.. .
заведите лучше собаку)
у меня была такая же ситация.. . только ремонт закончила а котенок уже обдирать начал
=(
но я просто наказываю его ...обычно он любит гулять на балконе но когда он дерет обои а потом проситьться я его игнорирую и так весь день потом он прыгает на колени треться мурлычет смотрит жалобно " ну прости меня" потом все таки его прощаю и он теперь знает что нельзя их драть а иначе я буду его игнорировать а одиночество он ненавидит =(
=(
не, лучше не обижать его, купите когтеточку для кота в зоомагазине, мой сразу отучился !!
Виниловые обои не клейте и все! Весь интерес пропадет! А эти уж очень им нравяться!))))
Надо попробовать надрать чуть- чуть кота.. Думаю поможет
У меня была кошка и кот (не кастрированный) они у меня домашние были на улицу не ходили. Квартира очень большая для них была чтобы порезвится. Мне говорили что кот будет метить по углам, да ещё и рвать обои, но он не метил, и даже не рвали никогда они оба обои. Я им стригла когти, они носились по комнатам с пробуксовками, стирая когти :) я бывала играла с ними какой нибудь игрушкой или полотенцем, они как вцепятся и висят на ней. И до обой им дело не было никогда. Коты вообще умные но есть и тупые что сколько не толчи в говно все ровно будут кучи накладывать где захотят.!!