Домашние животные
Как отучить кота драть обои?
Это он Вам знак качества поставил! Если не ест колбасу - значит несъедобная, а если раньше не драл обои, а теперь не оторвешь - значит наконец-то стоящие поклеили! На радость коту! Это же сколько лет кот терпел охоту?!
Мой тоже драл обои. Купили ему в зоомагазине когтедралку с запахом валерьяны, теперь только об нее дерет и балдеет
Елена Белеко
О как! Интересная мысль, не знаю есть ли у нас такие
плохо за котом ухаживали так он заставит вас! нужно принести хорошее полено и поставить . кот попробует и скажет что дерево драть лучше! ну нужно же ему где то когти чесать! подрастет переклеите в месте где испорчено.
Елена Белеко
Да вырос 3 года ему. Не драл никогда, а тут новые поклеили,виниловые, толстые и ну очень они ему понравились, больше полена
ну может сделать ему маникюр, и избавиться от ногтей))))))))))
напырскайте туда чего-нибудь неприятного, касторки, например
Купите когтеточку, прибейте на углы. И ещё одну круглую поставьте, пальмочки эти они вообще обожают драть - лучше чем простые когтеточки.

Купить удобную когтеточку и покрасить стены.
купить когтеточку
На излюбленные места временно прикрепите наждачную бумагу самую крупную. И купите или сделайте Сами специально ногтеобдиралку.
Мария Меделяева
ага))
и перейдёт в другое место))))
мой раньше тоже все рвал, им ето природой дано когти точить, даже если будешь бить его - он этого не поймет. сходи в магазин для животных и купи ему специально для его когтей такую штуку. поверь, забудет про обои и будет только там их точить... там в магазинe они разные есть.

выкинуть его в окно
начните драть кота
Да собственно-НИКАК!!! !
Вот у меня как было: торчал маленький уголок обоев. Ташман (его так зовут)
естественно день за днем отрывал по кусочку. Когда поменяли обои, его
привычка куда-то пропала! Вот так! Может дело и не в обоях, а может он у меня
вырос просто! Ногти подрежте-тоже действует отлично!!!!
Елена Белеко
Не пойдет. Обои неделю как поменяли, уже примерился в 2 местах. Нахлопала газетой за одно, перешел в другое.
Ну и советы! Этих бы советчиков, да по мордам и приговаривать: не знаешь, о чём пишешь - не пиши, а потом в окно. Обычно коты рвут обои там, где они отклеились, попробуйте вовремя подклеивать, ну и когтеточку приобретите. А методы типа тыкать носом, шлепать и т. д. - средневековье.
не пускать домой
конечно же когтеточку! ! и игрушек дайте чтоб он не скучал когда вас нет дома!
сама не смогла отучить драть диваны
но сейчас хотим купить в зоомагазине штучку, брызгаешь на место и она к нему вообще не подходит, запах не нравится, а на нас это запах не влияет никак! стоит 330 рублей (у нас)
Елена Белеко
Не знааю, покупала подобный спрей, когда маленький был. К туалету приучала. Фигня!! Коврик в туалет купила обычный, сразу стал в лоток ходить
содрать все обои или отпилить ему когти
ето жестоко, но шлёпеть по попе и говорить : " Нельзя! "
или ( если кошка не ходит на улицу ) обрезать когти, или купить когтедралку и приучить кошку драть ее... .
обрезать ему когти
Наши кошки драли обрезанный вдоль пополам валенок, подошву у тапка, можно к стенке прикрепить войлок, кусочек ковра. Я своей кошке сделала домик на стволе березки. Теперь она довольна: и подрать березку можно, и наверху посидеть, наблюдая за нами. Один раз показала и ей понравилось, а так приходилось покрикивать, когда обои, да ковер драла.