Домашние животные
Что делать? Очень хочу котенка. Как попросить маму котенка? Очень хочу
Попросить то можно. Только если мама будет против - лучше узнать причину отказа, например. Если это аллергия у кого то из домашних, то котенка вам в любом случае не заведут, а будете приносить - будут выбрасывать, потому что здоровье близких людей важнее. А если дело только в том, что некому ухаживать - покажите маме, что вы вполне можете ухаживать за собой, своими вещами, наводить порядок у себя на столе и помогать по дому. Если при этом вы еще и хорошо учитесь, то, я думаю, у мамы нечего будет возразить по поводу того, что за котенком некому будет ухаживать. Но для начала поговорите все-таки с мамой и узнайте - почему она против кошки дома. Удачи вам!)
Ну так прямо и попроси. "Мама, хочу котенка".В чем, не понять, проблема..
я всегда в детстве ставила маму перед фактом - приносила в дом щенков, котят и даже хомячка с помойки))
Блин,! Еще одна замученная душа! Для вас надо целый сборник составлять. Смотри, я в 6 классе поставил мамке ультиматум, что если закончу без троек, то заполучу котенка. Пришлось постараться и вуаля! У меня появилась маленькая кошечка! Очень замечательное животное, умное, ласковое и доброе. Постарайся уговорить родителей, придумай что нибудь. Если действительно хочешь, то добьешься!
Просто попроси маму завести котенка, пообещав, что будешь ухаживать за ним.
Я обычно ни у кого не спрашиваю)) просто ставлю перед фактом)) так сказать, приношу и все) но не рекомендую так делать, т. к. реакция может быть разная, да и животное жалко
Вероника Теплых
Не прокатит. Рассердится и выбросит
А МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК ПРИНОСИШЬ ДОМОЙ КОТЁНКА БЕРЁШЬ ЛЕЗВИЕ И ОРЁШЬ :ВЕНЫ СЕБЕ ПОРЕЖУ ЕСЛИ НЕ РАЗРЕШИТЕ КОТЁНКА ОСТАВИТЬ. П. С
ПРИКОЛЬНО ПОМОЕМУ ДА И ПОВЕРЯТ И КОГДА ОНИ ЕСЛИ ЕГО ВЫКИНУТ ТО РАЗЫГРАИТЕ СМЕРТЬ В ВАНОЙ СДЕЛАИТЕ ГРИММ НЕ ФИГОВЫЙ ЛЕЗВИЕ В КРОВИ И Т. Д)))))))
Пообещать, что будете ухаживать и кормить его сами.