Очень хочу котенка! Ну очень! Но в семье у мамы аллергия. Не такая уж и сильная. Просто в детстве у нее был котенок беспородный, непослушный, все драл, по шторам лазил, ночью бросался на лицо. После этого мама просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет в дом котенка. Как мне ее переубедить?
P.S. подскажите гипоаллергенные породы кошек. Бенгальская кошка гипоаллергенная? А скоттиш- страйт?
Домашние животные
Очень хочу котенка!
Аллергия бывает разная, бывает на шерсть (тогда, возможно, поможет если кошка лысая) , возможно на секрет (обязательна кастрация) , возможно на клетки кожи (тут увы ничего не поможет) . Бывает, что человек привыкает конкретно к своей кошке и именно на нее аллергии нет. Я советую брать кошку у заводчика и сказать ему что в случае аллергии вы вернете кошку, если питомник хороший, они как правила соглашаются взять своих животных назад. И лучше брать не маленького котенка, а уде полнощенное жвотное 4-6 месяцев, чтобы оно уже умело ходить в лоток, драть когти только о когтеточку и т. п. , в хороших питомниках этому учат
таких не существует!!
Гиппоаллергенных кошек не бывает. Независимо от породы. Что касается характера - вам лучше взять спокойную интеллигентную породистую кошку, типа шотландца или британца. Бенгалы или другие очень темпераментные и активные породы вряд ли понравятся вашей маме.
Таких не существует.
А чобачку?
Вот:
Балийская
Яванская
Девон рекс
Корниш рекс
Сфинкс
Сибирская
Ориентальная короткошерстная
Балийская
Яванская
Девон рекс
Корниш рекс
Сфинкс
Сибирская
Ориентальная короткошерстная
Сибирская кошка. Шерсть у сибиряков имеет одну хорошую особенность: она практически не вызывает аллергической реакции даже у самых чувствительных аллергиков. Сам шерстяной покров состоит из жесткой шерсти и очень густого подшерстка, поэтому сибирской кошке комфортно в любую погоду. Еще одна особенность шерсти – она плохо намокает. В то же время уход за шерстью практически не нужен, своих защитных свойств она не потеряет.
Сфинкс
лучше щеночка )
если уж не в какую не соглашается найди в интернете котёнка и приведи без разришения но большинство не дают котёнка детям найди какого нибудь взрослого кто согласится помочь. http://avito.ru/http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/koshki/siamskie_starotipnye_tayskie_kotyata_276293615