Домашние животные
Очень хочу котенка!!! Подскажите как быть?
Я очень хочу завести котенка, но мы с мужем снимаем комнату в комуналке. Он говорит что не стоит заводить котенка так как у нас одна комната, будет неприятный запах. А выпускать на коридор нельзя потому что одна соседка (противня бабка) будет против. И потом когда будем переезжать будет трудно найти жилье с домашним животным. Даже не знаю что делать, всю жизнь хотела кошечку. Подскажите как быть. Спасибо.
По этому поводу, я хочу вам сказать, что завести как вы хочете котенка-это очень отвественное дело. Может он вам потом надоест и вы его выкинете, и станет на одного бездомного и жалкого котенка. У меня 4 кастрированных кота нет ни запаха, ни грязи. НО ОДНОВАМ ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТО ЕСЛИ вы не готовы нести так сказать "этот крест ответственности на себе всю" жизнь, то не надо мучить себя, мужа, и конечно, самое главное, не счастного КОТИКА. Да ине стоит заводить его вне своей квартиры. З
Заведите лучше аквариум или крыску, мышь, шиншилу, будет лучше и не так накладно.
муж прав, в коммуналке затравят.
Дождись отдельного жилья и согласуй с тамошними хозяевами, обычно за лишнюю тысячу в месяц они не против.
да какие проблемы. Сейчас куча всяких наполнителей в продаже. Если менять постоянно наполнитель, то запаха не будет
пипец вы как моя жена вы че все одинаковые! та тоже все котов покупает!! ! хорошо что еще земляных червей в дом не тащите!! ! что делать!! ! прям без вони в квартире жить нельзя!! ! не заводить !!!
потом будеш думать кому его отдать или выбросиш на улицую
муж прав
Нужно пока потерпеть и не заводить. А вы вместо кошечки заведите шинишилу или морскую свинку или кролика. Будет и кого погладить перед телевизором и можно в клетку посадить когда вас нет дома, и мяукать и гадить не будет.
Сейчас в зоомагазинах продаются наполнители для кошачьих туалетов- оч. удобно и никаких запахов! Или приучить ходить на улицу, если это возможно. Раньше я тже боялась в нашей маленькой квартире кошку завести. Но неожиданно к нам кот сам пришёл, довольно уже взрослый. По своим делам сам просился на улицу. Так он жил с нами 3-4 года. К сожалению весной пропал... ((( Кстати, от кошек совсем не пахнет- они оч. чистоплотны. А вот от собаки, действительно, оч. пахнет псиной, хоть и купаем постоянно!
если вовремя убирать и ухаживать, то и вони не будет. а вот если соседи против, то придется вам подождать. коту простор надо, побегать, попрыгать.
может лучше самой родить игрушку?
соседка против не будет?