Домашние животные
мама ненавидит животных, а я очень хочу котенка, подскажите как уговорить? мне срочно нужен настоящий четвероногий друг(
ДА, представляю, как тебе тяжело! Я в своей жизни кого только не перетаскала к себе домой-котят, собаку. попугаи, всю жизнь сколько себя помню и не помню-аквариум, голубь был, вырос и улетел, но на балкон прилетал все лето. Даже из цыпленка желтенького петушка выростила в городской квартире, но конечно же потом его отдали. Но заметь-УХАЖИВАЛА САМА С УДОВОЛЬСТВИЕМ.... Сейчас у меня минимум-два аквариума и кот (недавно два были)....
Только перестроить отношение Вашей мамы к животным
поставь ее перед фактом, принеси котенка, она его не выгонит
Так и скажи: " мама, мне срочно нужен настоящий четвероногий друг! Ну пожалуйста"
Двуногие то чем не устраивают...
Прежде чем заводить котёнка ознакомся с прейскурантом ветеринарных клиник, либо узнай есть ли "бесплатная"-городская рядом с домом. Знаю я таких, как ты. Потискать только, а ответственность на нуле. Ты уж как-то финансово подготовься.
"Добавлено 9 минут назад: я довольно таки ответственная, деньги на котенка, лоток, корм есть, мама не дает сделать все это! "
Я тебе не про корма говорю, а про расходы на ветеринарию. Один только осмотр вет. врачём в 300 рублей. А если что случись, то вся твоя "ответственность" сойдёт на нет. А ты мне тут по копеечный лоток и корм.
Вот смотри - я купил британца 1,5 месяцев перед НГ-2011. Через некоторое время возникли проблемы с пищеварительной системой. Он у меня меньше месяца, но в него уже вложено около 4500-5000 рублей.
вопрос : кто будет нести ответственность за друга ( кормить. убирать и т. д. ) только твоя ответственность сможет маму убедить.
Принеси домой. Вряд ли устоит)
К сожалению скорее всего никак, я с детсва тягала домой все, что движется и через пару-тройку дней все это куда то девалось. С трудом добилась аквариума. Есть люди патологически не любящие животных. К счастью время идет, я выросла и оторвалась по полной сейчас у меня крысы, кошки. рыбки и собаки. Когда мама приходит в гости-ругается. А я ей говорю, что если бы у меня в детстве кто то был, возможно сейчас так не было бы. Желание завести пушистого друга переросло в манию.
Заведите сначало маленького к примеру хомяка а потом может ваша мама изменит отношение к животным но обязательно скажите : я обязательно буду за ним (или за ней ) убирать (и по правде это зделайте это, )