Домашние животные
Помогите подобрать собаку для мамы. Маме 72 года, домоседка, живёт одна. Нужен настоящий верный друг и спокойный.
Возьмите чихуашку. Собака идеальна для людей со спокойным характером и для бесед))). Нрав у них таков, что псинка подстроится под Вашу маму, здоровье в отличие от селекционных пород крепкое. У меня чишка жила более 15 лет и болела только в последний год ((((.
И совсем никто не сказал - а гулять трижды в день мама -домоседка собирается? Вот у меня соседка - 85 лет, молодец, шуршит вовсю, сама паркет на днях лаком покрыла ...мебель двигала ...очень жалеет, что не может завести собаку, живет одна, говорит мне - я прекрасно отдаю отчет, что надо с псом гулять, а ноги больные ...Вот два кота у нее. Может, и правда, Вашей маме лучше котенка подарить ?
Это мопсик- спокойный и хорош в уходе. така как короткошерстный. Легко ухаживать и сожнет быстро
Конечно пекинес! Умница, спокойный, отличается хорошим здоровьем и чувствовм юмора. Можно приучить ходить в лоток, а гулять тольков хорошую погоду.
Гастер таджикский! Черный. Спокойный и верный, ест мало.. . Соседки обзавидуются! Продам за 0,5л. водки....
Пекинес.
У нас в районе все бабульки с ними ходят)))))))))))
мопс!!!
английский бульдог однозначно и спокойный и хороший друг
я совершенно согласна с Мариной Колтуновой, действительно пенсионер пенсионеру рознь, на счёт собачки ещё не мешало бы подумать, ведь это как в доме маленький ребёнок, и уход, и лечение, теже прививки делать, вообщем забота, может что то попроще...
тойчик или чишка
думаю для пенсионерки не нужна сильно активная порода. выбирайте что то более спокойное и медленное и что бы шерсти много не было. мопс как раз подойдет или керги (очень милые собачки)
а может лучше кошку
не ну я просто в шоке ева советует охотничьих собак пожилому человеку который сидит все время дома ну хоть головой думать надо? а потом люди удивляются че это таксы такие шибзданутые на всех кидаются, а поэтому и кидаются что сидят в заперти целыми днями, представляю своего ягда дома у бабушки целый день пипец. мопс идеальный вариант
У пожилого человека обычно есть свои особые потребности, отличающиеся от потребностей более молодых людей. Часто нет ни сил, ни необходимости иметь большую собаку. Идеальным вариантом для него будет маленькая или средняя собачка, приученная совершать свои «дела» на бумагу и довольствовать относительно замкнутым сидячим образом жизни своего хозяина. Это может быть шестимесячный щенок, породистый, или даже, если правильно выбрать, нечистокровная собака. Этот щенок уже будет обучен проситься и не грызть вещи, а кроме того, и обойдется дешевле. Чем старше собака, тем она дешевле, потому что большинство людей хотят иметь очень маленьких щенков. В такой ситуации собака, которая в одиночестве стала бы лаять и грызть вещи, будет хорошо себя вести и прекрасно себя чувствовать. Поэтому правильным выбором будет терьер или маленькая собачка охотничьей породы, а также карликовый пудель. Также подойдет бишон-фриз, чихуахуа, ши-тцу, такса, тибетский терьер, мальтийская болонка или уэст-хайленд-уайт терьер. Пожилому человеку не следует заводить овчарку, добермана, лайку, пойнтера или лабрадора, так как если они окажутся излишне жизнерадостными или волевыми, ими будет очень трудно управлять.
английский бульдог... -не требует большого выгула, компактны, добродушны.. а вообще пусть она выбирает по своему характеру.. если домоседка, то собака будет страдать от недогула.. о животине подумайте
а я бы купила лабрадора... они покладистые, легко дрессируются
Склоько людей -сколько и мнеий. На мой взгляд - шарпей.
На мой взгляд, лучше шотландской овчарки не найти.
А мне кажется балонка нужна, поможет в любой момент и покусает неприятеля